Прочие дела домашние

Как вы справляетесь с хронической усталостью от жизни?

Когда все надоело и ничего не радует и не охото. Не охото шопинга, подруг, развлечений, салонов. Хочется просто отвернутся к стене и чтоб тебя не трогали, не разговаривали, не обращали внимания.
просто надо побуть одной, попить кофейку с шоколадкой, постараться ничего дома не делать. у меня бывают такие моменты, но я стараюсь дать себе для такой меланхолии 1-2 дня, потом беру себя в руки и живу дальше. ведь рядом существу и близкие люди, которым нужна твоя забота.
Ирина Гаскевич
Ирина Гаскевич
52 600
Лучший ответ
если вообще ничего не радует-это похоже на депрессию. И с этим надо что-то делать. конкретнее-лечить
Лилия Абанина
Лилия Абанина
89 084
Раньше можно было с Котом пообщаться. Я повздыхаю, он повздыхает.. . Можно меч полировать - медитативнейшее занятие. Коли погода хорошая - иду погулять туда, где народу поменьше.

Впрочем у меня такое редко бывает. Не каждый год. Ибо некогда.

А вообще, по рецепту Пушкина, рекомендуется "...откупорить шампанского бутылку, иль перечесть "женитьбу Фигаро"...".
ИЩ
Ирина Щ.....а
63 171
Отворачиваюсь к стене и говорю, чтобы меня не трогали, не разговаривали, не обращали внимания!!!!
НК
Наталья Куц
59 675
Делаю что нибудь необычное для себя, например в лес на лыжи, или на каток, или в самолет и в Уфу к подруге. Вообще полет на самолете очень даже оживляет, особенно если сесть с первого раза не может и кругов пять над городом нарезает. Негатив уходит однозначно, сразу так жизнь начинаешь любить!
Ольга Аникеева
Ольга Аникеева
59 402
да уж, на депрессию это уже похоже. может, к врачу? пилюли какие нибудь выпишут.
Уедьте куда то на день -два.. в другой город к подруге.... и телефон отключите..
Как только подумаю, что в следущей жизни мне придется жить на необитаемом острове, так аж в дрож бросает
главное не сидеть дома у компа))) ) тогда абсолютно никакой негативушки не будет присутствовать!
да-да, Павел прав! Попробуй внести разнообразия. "Хочешь иметь чего не имел-делайто, чего не делал! "Попробуй себя в чем-нибудь новом! У менчя было такое. Я длительное время занималась химией.... в общем все пришло к такой ситуации как у тебя! Я поробовала себя в танцах (хотя до этого при разговоре только о них говорила: "Неее, не мое! "),и, знаешь, у меня получилось. Новое занятие, новые знакомые, новые развлечения... Желаю тебе удачи! Дана, ты найдешь себя... только искать надо! =))