Прочие дела домашние

ребенку год и три,на грудном вскармливании,ест супы и каши,в каком возрасте можно ребенку давать "взрослую" пищу?

Альфия взрослую пищу как вы правильно пишите дают взрослым. Потому-что она не полезна детям! ! если дети подростают, а взрослым готовиться не очень вредная (т. е. жаренная копченая сильно- соленая сырая острая) постепенно питание можно совмещать!! Успешного вам взросления!!!
Юлия Маслакова
Лучший ответ
что значит взрослую? мы в вашем возрасте. едим все, что готовлю для семьи (тоже на ГВ).
Сразу ребенка приучали к взрослому столу, педагогический прикорм называется сейчас ( а раньше в деревнях так и делали, ведь детей было много, где уж тут пюрешки-кашки протирать через сито) . Что сами ели, то и дитю давали, начиная с микродоз-одна щепоточка, что между большим и указательным пальцами умещается. Но сами не ели всякую дрянь, в виде сосисок-колбас, кетчупов-майонезов и проч. Жареное тоже ограничивали, а если и ели, то ребенку только из серединки давали, без зажаренной корочки.
взрослую это какую? он же кушает уже супы и каши)))
Смотря чем у вас питаются взрослые :) У меня сын с детства ест то же, что и мы все. Только когда младше был, я ему мясо куском не давала, перемалывала в фарш, и из рыбы внимательно все крохотные косточки вытаскивала - теперь сам может это делать. Но т. к. я одержима кулинарией, мы достаточно редко едим полуфабрикаты. (Хотя и к ним в разумных пределах я спокойно отношусь - что ж поделать, современный мир :))
Нам педиатр говорила, что супчики можно начинать давать с десяти месяцев, а кашки при ГВ вводят месяцев с пяти.