Прочие дела домашние

Как лечить диатез? Ребёнку 1 месяц. На грудном вскармливании.

Надо свой рацион питания пересмотреть. Я диатез бифидумбактерином и панкреатином убрала. С врачом хорошим консультироваться надо. Причину искать.
Яна Рыхлюк
Лучший ответ
самое лучшее лечение и соответствующие рекомендации вам сможет дать только врач после осмотра вашего малыша и беседы с вами лично. лучше, если это будет дерматолог. или хотя бы педиатр.
ешьте то, что положено, а не что хочется. Подумате, что вы такое едите от чего диатез?
Хм
Хммм....
Кто сказал, что это диатез? ! Покрыто все тело? Скорее это "грудничковая сыпь" или как-то так она называется, бывает у 90%. Начинается в 1-полтора мес. Лечить не надо, само пройдет. У моих двоих детей было. Связано с гормон. перестройкой. А может вообще потничка. Ванны с настоем череды.
Женечка )))
Диету соблюдать надо: отварное мясо, творог, кефир, никаких красных рыб и икры, никаких алергенных продуктов типа шоколад, кофе и др. Никаких красных и оранжевых фруктов и овощей. Газировок, соков и др. Остальное чистить нужно и если не помогает проверьте ребёнка на алергию на лактозу. Может быть дисбактериоз.
У вас в 1 месяц уже диатез???? Куда ваш педиатр смотрит? К нему обращались?
Скорее всего у вас просто аллергическая реакция на какие-то продукты, которые вы, мамаша, кушаете. Пересмотрите свой рацион, я знаю, что диатез - это уже запущенная форма аллергии, это болезнь. Так что без педиатра тут не обойтись.
Если просто аллергия на что-то, то 2 раза в неделю ванночки с чередой, и давать пить по несколько капеек заваренной череды, ромашку можно чаще.
Ольга Беденко
Есть мазь"КРЕМ-ГЕН"его смешать напополам с детским кремом и помазать щечки.
пересмотрите те продукты которые вы кушаете сами и откажитесь от тех. которые на ваш взгляд могут вызвать у ребенка аллергию, например цитрусовые или красные фрукты и овощи, шоколад, может даже томатный сок и помидоры. У моего малыша аллергия появилась от того что я выпила чай из суданской розы. А намазать высыпания можно "Стопдиатезом"