Прочие дела домашние
Диатез у ребенка 1,9 года,что делать
У нас вечно у него диатез красные пятна,щечки красные,как к бабушке отвозим он у них проходит ка у нас с мужем находится так диатез.Хотя кормим одинаково ребенка(бабушки иногда даже вредное что то могут дать)мы даем более овощей,чуаов,иногда сладкое.Почему так ,обязательно ли диатез может быть от еды?
Сходите к врачу.
Это от чуаов
Гульнара Ермолаева
Супов****!
На любой продукт может быть, на стиральный порошок или ополаскиватель, на гель для купания. В своё время ребёнок пропил курс нормофлоринов. Но в первую очередь к педиатру или дерматологу.
Если кормите одинаково, значит не на питание. Средство для стирки, уборки, материал подушки или постельного белья. Но все же подумайте, что из продуктов вы даёте, а бабушка нет. Самые распространённые аллергены - цитрусовые, яйца, рыба, шоколад.
это единственное средство, которое помогло ребенку, чем мы только не лечили, щечки аж корочкой покрылись (от смесь манная каша), ничего не помогало, кстати врачи это средство не выписывали
с первого же раза стало легче, корочка еше не отвалилась, но краснота стала меньше, а потом уже все прошло

Не обязательно от еды.Может у бабушки нет того аллергена в доме, который есть у вас? Ну там пыли и обивки дивана, кошки....Хотя, с едой проще всего проэкспериментировать/проверить--не много только заморочиться надо.
Давайте лишь один фрукт или овощь в день, тогда поймете, на что такая реакция. Может, на морковь.
Про врача не слышала?
возможно от воды, кожа реагирует на какую то примесь
лучше не гадать а сходить к врачу
Гульнара Ермолаева
Да вчера мы его мыли после этого с утра диатез
От сладкого - запросто
Может и от воды.
во первых аллергия активизируется весной, во вторых исключить ликопин (красные овощи фрукты) кстати в супе полно алергичных продуктов морковь, паприка, жгучий перец, свекла и т.д.
а высыпания намазать сметаной.
Может вода другая. Я когда племянника на море возила, вернула его мамаше совершенно чистого, а дома он опять весь корками покрылся. Врач сказала просто терпите, как в школу пойдет само всё пройдет. Только мазь постоянно мазали чтобы зуд снять.