Прочие дела домашние
Кто делал ребенку МРТ? Невролог назначил пройти МРТ под общим наркозом. Очень боюсь . Ребенку 1,6 года
Если невролог назначил, нужно согласится. Не вы первые и не вы последние Процедура переносится вполне удовлетворительно
Не стоит бояться общего наркоза, сейчас он не страшней местного. Близкий знакомый анестезиолог.
А чего боишься-то, я не пойму?!
Ничего не бойся, успокойся и себя не накручивай.
Большинство маленьких детей зажимаются и очень боятся сами этой процедуры, а благодаря общему наркозу осуществить процедуру получается быстро и без последствий психического характера.
Важное условие для получения точных данных - лежать неподвижно длительное время.
Наркоз необходим детям ещё по той причине, что работа томографа связана с сильным неприятным звуком, который может пугать и раздражать малыша.
Врач, который будет отвечать за анестезию, сначала соберёт анамнез ребёнка и подберёт оптимальный для не го вариант, не волнуйся.
И после процедуры ребёнка твоего не бросит никто, будут наблюдать, как отходит от этого дела и всё прочее.
Твоё волнение ребёнку предаётся, так что ты должна быть в этот момент с железобетонными нервами.
Просто пойми, что официально в медицине нет подтверждения относительно того, что МРТ под общим наркозом ребёнку несёт угрозу его здоровью.
И за результат не бойся.
Всё будет удачно.
Факт.
И за результат не бойся.
Всё будет удачно.
Факт.
не надо бояться.
мамаша.. а если вопрос реально стоит о здоровье.. МРТ очень серьёзный отчет даёт.
Ну а если бы у ребенка скажем аппендицит надо было вырезать - вас бы так же беспокоил наркоз и вы бы спрашивали делать или нет? Голова дело серьезное, лучше перестраховаться.
Какие причины делать это?
Марина Агишева
После падения, какое - то подозрение не гиматому
как-то рановато малышу... может проконсультироваться с еще одним врачом, неврологом???
Имею опыт наркоза с двухлетним ребёнком. Тоже нужна была процедура, которую взрослым делают походя...
Выросли, отлично закончили школу и институт, здоровья хватает на активную жизнь.
Не переживайте, разным людям приходится сталкиваться с разными трудностями, бОльшая беда, когда само ожидание этих трудностей разрушает больше, чем сама проблема (((
Удачи.
Раз назначил -значит, нужно. Лучше перестраховаться, и тут невролог прав.
Никакого серьезного наркоза там не будет, скорее всего, внутривенная седация, т. к длительность процедуры -минут 30-40. Но зато информативность этой процедуры превышает все остальные. И результат, который вы получите, развеет все сомнения.
да сейчас любой невролог сразу на МРТ гонит.... все детки падают, но мама все же ВЫ так что вам и решать!
если есть сомнения обратитесь к другому неврологу не озвучивая назначений первого
Наркоз? Для МРТ? Нафига ?
Марина Ткаченко
а как ребенок полчаса неподвижно лежать будет