Прочие дела домашние

Несбиваемая температура у ребенка 1,5 года

ТТ поднялась вчера вечером, была 37,7. Ночь спал очень плохо, стонал. Я 4 раза давала нурофен - без толку, ТТ не сбивается, только поднимается. Сегодня вызвали врача она сказала дать анальгин 1/8+парацетамол 1/4. Дала. ТТ все равно не сбивается! Держится 38,3-38,5. Что делать подскажите? Ждать еще или скорую вызвать? Врач сказала олько горло красное, хрипов нет. Ребенку 1,5 года.
Что-то вас тут понапугали.
Вообще-то до 38,5 у детей до двух лет не сбивают, у вас же не было высокой температуры.
Видно, начало болезни (может горло, может ушки) , поэтому температура немного поднялась.
У нашего на второй день болезни сразу 39,7-40, поэтому нам всегда прописывают антибиотики, а то без них неделю 39,7, а сбивается только до 38,6.
Красное горло - это уже температура, поэтому вызывайте терапевта (или платного терапевта в любое время) и пусть вам назначат лечение, а не просто нурофен.
Пусть ребенок будет голеньким, а при высокой температуре (больше 38) протирайте водкой, она немного снижает жар.
Amina Elderbieva
Лучший ответ
страшное дело, а врач парацетомол прописывает, сука. надо анализы брать, кровь, проверять, чтобы что то назначать, вариантов болезней масса. от ангины до пневмонии, от отравления до сальмонелеза
бегом скорую....
Lenok Alex
Мамочка я вижу вы в панике а когда у ребенка зубы резались так же было попробуйте свечи и ничего страшного, не кутайте летом пусть кожа дышит дети часто болеют в этом ничего необычного нет и никакой температуры несбиваемой не бывает.
Динара Гайнуллина Когда зубы лезли была тт но не выше 37,8. И сбиваалсь она после нурофена почти сразу. А с таким я в первый раз сталкиваюсь и действителньо в панике.
По себе знаю: анльгин+парацетамол - "жгучая смесь", температура падает махом. А здесь никак. Уже 2 часа прошло ( Щас хоть занул ре.
у нас несбиваемая была при аппендиците. правда на живот жаловался
Скорую повторно!
Да на вашего врача надо в суд подавать! Срочно скорую вызывайте конечно!! ! Вообще должны прописать антибиотик, спросите у врача, можно ли принимать Амоксиклав, он быстро поможет.
Вызывай скорую. С такими делами не шутят.
Скорую, пусть вас в больницу положат, мало ли что. Там анализы возьмут.