Прочие дела домашние

Как снять жар у ребёнка?1,5 года.ангина.температура 39

При ангине всегда врачи прописывают антибиотик. Действовать он начинает только к третьему дню приема. Надо принимать, не отходя от графика. Пить, только теплое - клюкву, калину, процеженное все. Можно ставить свечи, они лучше чем сиропы для малыша. Но все только с врачом. Да, еще припасите ковалол. Потому как при большой температуре могут быть судороги, каплю одну можно дать при судорогах, нам врач прописывал, не забудьте развести водой.
Л*
Любовь ****
Лучший ответ
Вам поможет нурофен, сироп такой! или смочить тряпочку уксусом и на лобик
скорую... она вколент димедрол/папаверин с анальгином.... я на всякий случай всегда имела ампулы с этими лекарствами и давала их ребенку выпить просто с ложечки.... при этом обязательно параллельно принимать антибиотики....
парацетомол детский 0,5 т.
Люда Люмах
Да скорую БЫСТРО вызывайте!
Врача вызывайте. Моей 11 лет, я до сих пор до приезда скорой (при температуре 39 и выше) , кроме арбидола ниччего не даю, водкой растираю и всё.
Айман Беспаева
панадол или нурофен по возрасту их могжно с 1 месяца пинимать, если не помогают анальгин свечки ректальные в попу тоже по возрасту, обтереть водкой или разбавленным с водой спиртом... уксусом рабавленным с водой пятки намазать, если темп. выше 38,5 и не падает в ечении 30-40 минут, то скорую, могут судороги начаться!
Нурофен! Проверено!
1/4 таблетки парацетомола,
1/4 таблетки анальгина,
1/4 таблетки супростина.
Все растолочь и дать выпить ребенку. Нам только это средство помогло при ангине, все панадолы нурофены не брали.
Еще обтирание сделайте чуть подкисленой уксусом водичкой, подмышкими, виски, под коленочками и в пашках. Раз протрете, дайте высохнуть и так 3 раза.
Примерно через 30 мин. температура должна снизится.
M. Askarovna..*)
свечи эфералган, можно сиропчик нурофен или натирайте водкой (можно уксусом) и холодное полотенчико на лобик...
Светлана Ь
Панадол для детей (воде с года можно, если не ошибаюсь).. .
Компрессы, обтирание слабым раствором водки...
Если не хотите давать жаропонижающие - обтирайте ребёночка слабым тёплым уксусным раствором. Особенно внутренние поверхности локтевого сгиба, кисти ручек, под коленочками. Здесь тонкая кожа и близко сосуды. Температура должна упасть.
M*
Madeka ***
Срочно вызывайте скорую или, по крайней мере, хотя бы врача. С ангиной и с высокой температурой шутки плохи.
Вера Вашина
разденьте и протрите всё тело тёплой водкой и пусть минут 20 полежит голенький.
но при такой температуре надо уже жаропонижающие давать. лучше свечи, можно и сироп. надо врача вызывать.
Врача нужно вызвать, а не заниматься самолечением!!!! Такая высокая температура у маленького ребёнка-это очень серьёзно.
смес аналгина и димидрола укол ешо Врач
Nodirabegim Х
Укол аналгин с димедролом надо знать в какой пропорции! Для возраста и веса своя! Только врач вам поможет!