Прочие дела домашние

мог ли свежий огурец вызвать у ребенка 1,5 лет понос?

2 недели назад у ребенка 2 суток был понос. вылечили . сегодня снова (((( кормила в обед супом,утром кашей,вчера ел суп кашу,картошку,кусочек вареного мяса.но еще давала свежий огурчик и маленький кусочек вареной колбасы(уж очень он просил). может от него? или это какие-то серьезные проблемы с кишечником,раз понос второй раз в этом месяце? педиатр выписала смекту. прошлый раз нам тоже смекта помогла. но должна же быть причина. аппетит у детя хороший,температуры нет,пьет много. стоит ли сильно волноваться?
пока нет, если это всего лишь периодами. Если будет постоянно - обратитесь к платному педиатру - обычная поликлиника работает "лишь бы отмазаться"
Оксана Свистунова
Лучший ответ
Конечно, огурец, выращенный зимой, неизвестно где, да ещё и колбаса, произведённая, неизвестно в каких условиях - совсем неподходящая еда для малыша. При чём тут педиатр и "Смекта" - только вы в ответе за здоровье и диету ребёнка, после перенесённой болезни . А после такой еды и у взрослого может начаться понос.
Я думаю, что вам рекомендовали, чем кормить и поить ребёнка, что бы закрепить результат, после болезни.
А на чем их ростят, не лето однако. Запросто может и это опасно. Отравление ниратами или консервантами.
Я бы скорее к колбасе склонялась в этом возрасте при подобной реакции, сейчас из такого Г её делают... что у взрослого понос откроется... не то что у карапуза.. .
Огурец слабит тоже... Мой, когда наестся их и в 4 года жидко сходить может...
химия.... вполне может
золотое правило - есть овощи и фрукты в сезон.
сейчас в них чего только нет... вот организм и не справился...
el
elenazakhar
от огурца, запросто... .
у каждого организма есть свое отторжение... .
у кого-то на огурец, а у кого-то на молоко (например я)
колбасу взрослым то нельзя есть, а такому малышу противопоказано
и от огурца может быть и от колбасы тоже, рано им такую пищу кушать, да и не всем взрослым можно
Вряд ли от 1 огурца, скорее на колбас надо грешить
Настя Яброва
Эти химические огурцы запросто приведут к растройству желудка-зимой их есть нельзя-гидропоника
Светлана ***
Моем огурцы с мылом, обрезаем кончики (потому как плохо моются)
А вообще-то, только мать-убийца зимой кормит нитратными огурцами ребенка.
А что в колбасу добавляют, не знаю, но у меня от малюсенького кусочка такой зуд начинается: хоть ложись и помирай.
Бедные детки. Берите овощи в проверенных местах!
может, потому что в фрукты и овощи добавляют всякие химикаты, особенно зимой!
Анна Макарова