Прочие дела домашние
Вопрос о "цыпочках" ребенку 1,5 года
Всем здрасте у мя девочка 1,5года ,ходит на носочках(цыпочках)....ходили щас к врачу ,врачиха несет стандартную околесицу а именно "внутречерепное давление" и тд и тп....прописала массаж и "фенибут". масаж-ножки мы "разводим" прекрасно ,спинка ровненькая....ну а фенибут пусть сама сцуко жрет....страшное лекарство так вот ВОПРОС ТАКОЙ!!! у кого были эти самые "цыпочки" и как от них избавились?!..просьба не давать советы "ОБРАТИТТЕСЬ К ВРАЧУ"....понятно что найдем другого специалиста....хотелось бы узнать от НОРМАЛЬНЫХ людей как выходили из положения... PS понятно что у всех разные дети и проблеммы со здоровьем....хотелось бы услышать разные мнения
Я не знаю как насчет этого лекарства, а что у ребенка неврология это точно 100%, и про давление внутричерепное она вам правду сказала, тут лечиться надо, и чем быстрей вы этим займетесь, тем лучше будет результат, вообще, дети до года очень хорошо востонавливаются при правильном лечении, ну и после года тоже конечно, только усилий больше надо будет прикладывать. Здоровья вашему ребенку, и прислушайтесь к специалистам.
в ходунки небось сажали? вот и получите результат.... полагаю, пройдет со временем.
Анастасия Савостина
небыло никогда ходунков!!!!пошла жовольно поздно в 1,2
врожденная балерина, подрастет - отдайте в балетную школу
Анастасия Савостина
вот такие как ты ...засоряют ОТВЕТЫ...а еще "мудрец"...хрень ты полная...у людей беда-проблемма....а ты АХИНЕЮ несешь!!!!
массаж вам правильно прописали, от него хуже не будет....
От ципочек, надо было избывляться до года. Вина врачихи - просмотрела, дотянула. Нам делали 2 курса расслабляющего массажа в 6 месяцев. Повышенный тонус ушел без применения мед. препаратов.
а ходунками не балуетесь?
А почему раньше врачи не обращали на это внимания? Нас сразу на массаж отправили, мы еще и ходить-то не начинали, месяцев в 5. Просто смотрели, что когда ребенка пытаешься ставить, он не опускается на всю ножку, а встает на цыпочки. Ходили на массаж, проблем не было, с 11 месяцев носился как вертолет.
Конечно, лекарства лучше не пить. Неврологи любят всякую гадость повыписывать. А вот на массаж походить обязательно, дело не в разведении ножек.
фенибут-это жесть. особенно в этом случае, у знакомых, как ни банально, прошло само, девочка дома ходила в сандаликах с каблучком, летом, на улице босиком, у моря по камушкам и песку походила, поплавала и все прошло
Моя мама справлялась с такой проблемой так: брала ребёнка за ручки и постоянно вместе с ней ходила по квартире и старалась чтобы ребёнок наступал на всю ступню. Очень скоро ребёнок пошёл нормально.
у нас было совсем немного, почти незаметно. Ходили дома в специальных босоножках где-то пару месяцев и курс массажа - теперь все ОК, дочке тогда было 1 год и 4 мес