Прочие дела домашние
Xочу подарить ребенку (девочке) 6 лет на день рождение сотовый, какой посоветуете, и посоветуете ли?
Xочется красивый телефон,без всякиx наворотов, чтобы ребенок мог просто-напросто звонить.
ваше дело, я бы не стала
отнимут
потеряет
или прозвонит столько, что.... уууу. мама, не горюй
отнимут
потеряет
моей еще 6 не было мобильным уже пользовалась но у на самсунг раскладушка старенькая. а на счет этих-типа не рано ли? а нужен ли? если вы пришли к этому-значит надо. тел не потерян и не украден.
какая необходимость ребенку в 6 лет иметь мобильный? он что один дома сидит или его в садике раньше времени отпустят? вредно пользоваться детям сотовыми телефонами, т. к черепная коробка ребенка тоньше, а его мозг находится в стадии развития.
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы Минздрава рекомендуют ограничить в пользовании сотовыми телефонами подростков до 18(конечно это слишком высокая возрастная планка ) лет и беременных женщин. К слову, в Великобритании был введён запрет на использование телефонов детьми младше 8 лет. . подумайте так ли он нужен вашему ребенку?
Это очень рано. Мобильные нужно дарить лет с 10. И то - если заслуживает
Ну, для 6- летней девочки неподходящая игрушка. Лучше что-нибудь по возрасту купить
Лично из моего опыта неплохие марки Nokia, Sumsung. Sumsung - более дивчачий) есть красивые телефончики, разных цветов, дизайна, меня ещё не подводили) Проконсультируйтесь в магазине так же, вам подскажут.
Но всё же простой телефон вы сможете купить в любое время для вашего ребёнка, вам решать. В принципе, у нас первоклассники ходят с телефонами, всё-таки нужная вещь! Мне помню мама звонила в школу с работы, чтоб позвали учительницу, учительница потом передавала мне) Просто как-то надо было газовую плиту выключить - мама забыла. С сотовым телефоном, конечно, удобнее, если вдруг ситуация какая... А красть телефоны у маленьких детей.. . Если покупайте недорогой, думаю, это не грозит. Да и сейчас это не так актуально, мне кажется. Но часто приходят разные смс с незнакомого номера вроде "перезвони мне пожалуйста" или яко бы от детей "мама я в больнице, положи на счёт 100 рублей" -такого рода мошенничество, предупредить ребёнка, если всё-таки купите.
я думаю, что рано, лучше подарите игрушку.
присмотритесь к своем ребёнку. Нужен ли ему вобще мобильный телефон?
Моей дочери 6 лет и у неё сотовый есть! Удобно очень!!!
вобше подари простенький без наворотов нокию например
не рановато-ли? Моему племяннику 7 -подарили! Через месяц потерял!!!!
Мы своему сыну к певому классу купили самый дешевый, ходит уже третий год-никто не "покушается". Даже когда терял-вернули!
6 лет... Не рано-ли?
Сейчас дети уже в садике с телефонами ходят. Купите им это важно. Сейчас услуга есть страхование телефонов украдут вернут стоимость его только недорогие не выгодно страховать. Я своему купила.
посоветуйтесь в магазине с продавцом или менежжером объясните ситуацию