Прочие дела домашние

что подарить ребенку (мальчик 7 лет) на день рождение? Бюджет 1500.

Хочется развивающую с уклоном на школу, что можете посоветовать? Спасибо.
Не забывайте. что это пацан. Ему развиваться нужно в другую сторону. А всякие конструкторы и мозайки он соберёт и забудет/сломает/выкинет.
Всё это он успеет наделаться в школе.

Фонарь. Сейчас хорошие, прочные, водонепроницаемые делают. Лучше заказывать с ebay, тоже самое обойдётся в два-три раза дешевле, чем в магазине здесь.
Фонарь можно потом разбирать и перепаивать, менять что-то внутри.

Набор для выживания. Огниво, леска с крючками, и прочее счастье. Можете собрать сами, с учётом возраста, можете купить готовое.

Вообще смотрите в этом возрасте, что может сформировать будущую склонность к профессии. Например можно начать учить разбираться в электронике того же фонаря. Они легко обучаются, если им интересно. И годам к 12 он станет вашим домашним электриком-электронщиком, в интернете полно примеров подобного, начиная с малолетних программистов.

Книги по технике можно дарить. Сначала по проще, с механикой и основными принципами работы. Сами рассказывайте и показывайте.
^.^ Настёнка _ Сластёнка^.^
Лучший ответ
мы дарили набор для выжигания. еще много разных книг - как фокусы делать, или просто опыты дома - кристаллы из соли выращивать и т. д. и т. п.
килограмм зеленого пластилина !!
И обьяснить -=это заколдованный крокодил! !
внутрь подмешать глаза, зубы, ногти из пластмассы и главное -=флэшку с мультиками про Чебурашку (завернуть в целофан! )

и нож - деревянный -что бы расколдовать крокодила! !

http://plast.me/uploads/posts/2012-09/thumbs/1346840671_2.jpg
Almagul Beisembayeva
Almagul Beisembayeva но можно и в Халка расколдовать!!))
Да все дети и их родители уже жду не дождутся, когда каникулы) ) С уклоном на школу нужно дарить детям, которые рождены в первой половине ученического года)) ) Лучше подарите ему вертолёт на пульте управления... у моего сына есть - классная штука )))
Марина Абдулова на новый год подарил вертолет.
а зачем с таким уклоном? ему еще в ентой школе 10 лет париться... купи ролики
Машинку, конструктор, роботы