Прочие дела домашние

Как можно вылечит диатез у ребенка 3,5 лет?

Диету соблюдаем, исключили все сладости, у врача наблюдаемся, а диатез то затихнет, то снова высыпает.
А Вам надо внимательно следить за ребенком. Выявить продукт, который вызывает диатез, не так уж сложно. Дело может быть не в сладостях. Вы увидели ухудшение, проанализируйте, что ел ребенок. Исключите эти продукты на недельку. Потом начинайте давать понемногу, но каждый в отдельности. Так и обнаружится ненужное.
Внимательность. Время. Терпение. Здоровья вашему малышу!
Мукаддас Ниязметова
Лучший ответ
моему сыну помогла яичная скорлупа: яйцо мою хоз. мылом, разбиваю, скорлупу очищаю от внутренней пленки, кладу сушить на сутки. Затем толку в ступке (кофемолкой не рекомендуют, т. к. при нагреве уменьшается активность) очень мелко, даю во время или после еды по 1\4 ч. л. 1-2раза в день. Через 7-10 дней будет результат, мы и сейчас осенью и весной пользуемся скорлупой для профилактики.
Алла Федорова
Сделайте развёрнутый анализ -аллергопробы и узнаете конкретно, что вызывает диатез.
Анна Коваленко
у аллерголога. нада искать аллергенный компонент и исключать его из рациона...
Елена Доропей
Диатез и не только! лечим искусственным возвращением организма в естественные условия, временно, а это: собственные выделения утром из почек, следует то, что уронит, собрать не собирая начало струи и когда струя слабеет. и если не пожелает добавить мёд, а если примет как панацею, просто сознание ещё не забыло где он был три с половиной года назад, околоплодные воды это была естественная среда, где мы все были. Пробуйте! Даже стафиллокок личм, всего дней семь, и только утренний сбор. один раз в день.
Смените доктора. Хотя по знакомым знаю, что с диатезом в детском возрасте боролись, диету соблюдали. а он то затихал, то снова высыпал. Прошло с возрастом. А пока все равно смените доктора
Мы лечили яйчной скорлупой. Яйца только домашние если есть возможность сразу из под курицы. Сварить скорлупу почистить от пленки. Просушить растолчить до порошка и давать четыре раза в день до еды на кончике ножа порошок и капля лимоного сока. У нас была аллергия на пшеничную муку. Ребенку уже восемь лет тьфу тьфу все обошлось. Но мы не исключали из еды муку (макароны, печенье, и т. д) еще помогает гомеапотические препараты. Надо вам найти гомеапата хорошего мы ездили в Оренбург он мою свекровь вылечил у нее было на 14 видов аллергия!
Наталья !!!!