Прочие дела домашние
Как можно вылечит диатез у ребенка 3,5 лет?
Диету соблюдаем, исключили все сладости, у врача наблюдаемся, а диатез то затихнет, то снова высыпает.
А Вам надо внимательно следить за ребенком. Выявить продукт, который вызывает диатез, не так уж сложно. Дело может быть не в сладостях. Вы увидели ухудшение, проанализируйте, что ел ребенок. Исключите эти продукты на недельку. Потом начинайте давать понемногу, но каждый в отдельности. Так и обнаружится ненужное.
Внимательность. Время. Терпение. Здоровья вашему малышу!
Наталия Мельникова
Спасибо!!!
моему сыну помогла яичная скорлупа: яйцо мою хоз. мылом, разбиваю, скорлупу очищаю от внутренней пленки, кладу сушить на сутки. Затем толку в ступке (кофемолкой не рекомендуют, т. к. при нагреве уменьшается активность) очень мелко, даю во время или после еды по 1\4 ч. л. 1-2раза в день. Через 7-10 дней будет результат, мы и сейчас осенью и весной пользуемся скорлупой для профилактики.
Сделайте развёрнутый анализ -аллергопробы и узнаете конкретно, что вызывает диатез.
у аллерголога. нада искать аллергенный компонент и исключать его из рациона...
Диатез и не только! лечим искусственным возвращением организма в естественные условия, временно, а это: собственные выделения утром из почек, следует то, что уронит, собрать не собирая начало струи и когда струя слабеет. и если не пожелает добавить мёд, а если примет как панацею, просто сознание ещё не забыло где он был три с половиной года назад, околоплодные воды это была естественная среда, где мы все были. Пробуйте! Даже стафиллокок личм, всего дней семь, и только утренний сбор. один раз в день.
Смените доктора. Хотя по знакомым знаю, что с диатезом в детском возрасте боролись, диету соблюдали. а он то затихал, то снова высыпал. Прошло с возрастом. А пока все равно смените доктора
Наталия Мельникова
Спасибо!
Мы лечили яйчной скорлупой. Яйца только домашние если есть возможность сразу из под курицы. Сварить скорлупу почистить от пленки. Просушить растолчить до порошка и давать четыре раза в день до еды на кончике ножа порошок и капля лимоного сока. У нас была аллергия на пшеничную муку. Ребенку уже восемь лет тьфу тьфу все обошлось. Но мы не исключали из еды муку (макароны, печенье, и т. д) еще помогает гомеапотические препараты. Надо вам найти гомеапата хорошего мы ездили в Оренбург он мою свекровь вылечил у нее было на 14 видов аллергия!