Ребенок ходит в хороший, можно сказать частный сад, в общем туда просто так не попасть, я пологала что в таких садах и педагоги высоко квалифицированны, ан нет.
В общем часто ездим отдыхать за границу и с мужем ТАМ пытаемся даже в отеле между собой разговаривать на английском, ребенок с 1,5 лет начал с нами тоже то словечко, то предложение.
В общем сейчас она очень хорошо владеет языком и т. к через 2 недели опять улетать, я решила себя подтянуть ну и ее тоже что б не забыла, в машине, по п дороге в сад,
разговариваю с ней на английском.
Ребенк пришел в сад и не переключился)) ) весь день она с воспитателем лапотала .Когда та ее звала на русском она не откликалась. А к концу стала звать ее не Тамарой Иванной, аТомкой объяснив это тем : " Что она не будет звать по имени отчеству человека, который глупей ее и не понимает английскую реч"))
И смешно и старшно.
Мы приучали ее звать всех даже взрослых просто по имени без всяких ТЕТЯ, когда пришла она в сад она звала воспитулку Томой и Наташей, но пришлось объяснить, что они старше и прочеее.... Вопрос был, а почему тогда они меня не зовут по ИО. В общем убидили.
Но в данной ситуации ребенок реально выдал действенный аргумент) ) Что делать то????
Прочие дела домашние
Что делать, как объяснить?? ? Ребенку 3,5 года
Ребенок выдал ваше истинное отношение к людям. Вы умеете себя контролировать, а ребенок открыто демонстрирует нормы поведения, привитые вами (см ваше слово в вопросе "воспитулку"). Это надо признать вам. Вы учите ребенка притворяться. (Конечно, неприятно такое про себя узнать/осознать. Эта правда рано или поздно должна была "всплыть".) А воспитатели это прекрасно понимают.
чему научили--то и получили
Рита, хоть бы дитё в свои больные фантазии не впутывала!
Мало того, что опозорила её этим вопросом, ещё и продублировала его аж три раза... .
Сама так тащишься от новой своей сказки что-ль?
Над тобой уже 70 % форума ржёт...
Мы приучали ее звать всех даже взрослых просто по имени.. .
Близких, да, можно.. . Но существуют правила хорошего тона, уважение к возрасту ...
ребенок реально выдал действенный аргумент.. .
Не вижу никакого аргумента! Получается, если человек не владеет иностранным языком, то он уже ниже по уровню развития трехлетнего ребенка ?
Вы просто воспитываете сноба, так нельзя !!!ИМХО
Какие глупости. Не лишайте ребенка детства. Купите срочно ему чипсов и колы!!!
Рассуждения базарной кошёлки) Точнее-мЯчты оной.
Каковой ты и являешься в действительности.
Надеюсь по-русски ребёнок говорит лучше мамы.
Объяснить просто: в нашей стране взрослых называют по имени и отчеству, а за границей просто по имени. Ребенок лицо родителей. Он просто показывает ваше отношение к воспитателям.
Анастасия Настёнушкина
вот меня тоже смущает за границей нормально складывать ноги на стол и приемлимо называть взрослых по имени, а у нас это недостаток воспитания. При этом Россияне считаются самой закомплексованной нацией.
Может это просто выдает совковую закомплексованность.
Я понимаю что ребенку как то должна объяснить, но при жтом я понимаю что тетя работая в элитном саду все таки должна владеть хоть парой фраз.
Я знаю своего ребенка и если б она просто напрягла мозги и позвала ее на английском( а это школьный уровень) ребенок бы ЗАУВАЖАЛ ЕЕ. Ведь уважение нуджно заслужить!!!!
ПОНТЫ ваши достали, совет вам мамочка опустится с неба на землю, и самой научится этикету.
Сказать, что они прожили большую жизнь и заслуживают уважение, по этому ее нужно звать Тамара Ивановна. А ты еще маленькая, что бы тебя так называли.
у вас замечательная дочь, не все в 2 года начинают по английски разговаривать
я вас полностью поддерживаю, воспитательница вам никто и вы не должны трепетать перед ней, наоборот, вы же деньги ей платите в конце концов