Прочие дела домашние

Хочу придумать потрясающую программу для гостей на завтра...дети 3-5 лет- 2 шт + 4 взрослых. ) Кто знает игры и занятия?

Поздновато Вы спохватились для потрясающей программы. Да и детей маловато.. . В таком возрасте им повторялочки интересны, поползать, попрыгать. У родителей же другие интересы.. .
Терпеть не могу разношерстную публику, если честно! Ориентируйтесь на взрослых - с детей в таком возрасте да еще и в таком количестве все равно ничего не возьмешь.

1. Можно натянуть веревку между стульями в несколько рядов (по принципу паутины) и повесить на нее несколько колокольчиков. Задача игроков - пробраться через веревку, чтобы колокольчик не зазвенел. Чем больше напутано (в пределах разумного, конечно) , тем веселее и интереснее.
2. В большую коробку опустить много ленточек (больше, чем будет гостей) одним концом, а второй конец должен оставаться снаружи. К одной ленточке привязать небольшой приз, который находится в коробке. Все одновременно берутся за ленточки, а потом по команде тянут. Кто вытащил приз - выиграл.
3. Старый добрый "Танец утят" всегда идет на ура у любой публики - по опыту могу сказать.
4. На листе ватмана с завязанными глазами рисуем по очереди портрет виновника торжества (каждый рисует какую-то одну деталь - нос, глаза, овал лица, уши... ) . Потом на этом портрете можно написать свои пожелания и подарить.
5. Минифутбол на столе: скомканной салфеткой. Две команды друг напротив друга пытаются без помощи рук задуть "мяч" в ворота противника.
6. Для более подвыпившей или незакомплексованной публики - накормить друг друга тортом с завязанными глазами.
7. "Комната страха": для реквизита Вам понадобится лоток для яиц и штук 5 вареных яиц. Вызываете добровольцев - по количеству яиц в лотке. И объясняете, что все яйца вареные, кроме одного. Задача игроков - по очереди разбить яйцо о свой лоб. Побеждает, естественно, последний )) Потому что он сознательно идет на риск, зная, что его яйцо "точно" сырое) )

Достаточно или еще?

Естественно, нужно обязательно заготовить какие-то небольшие, но приятные призы победителям - любую приятную мелочь.
Надежда Филиппова
Лучший ответ
Арайлым Жексембаева Классс!
А можно ещё?
Очень ценный опыт, надо делиться :))))

Обязательно сделаю паутину и коробку с лентами....и мини футбол тоже
и на ватмане тоже надо что-то сообразить (только виновника нет, просто собираемся с кумовьями)
Старая-добрая игра - подвешиваете на верёвке конфеты-жвачки и прочую мелочь, и по очереди с закрытыми глазами каждый пытается их отыскать, причём ртом поймать, а наблюдающие за этим направляют словами, детям очень смешно наблюдать особенно за взрослыми, визги и смех обеспечены )))
Елена Замолюк
дети в штуках.... интересно....
Арайлым Жексембаева Дети в штуках - это шутка ))