Прочие дела домашние

Как поступить в общении детей 1-2 лет?

Часто гуляем на улице с моей подружкой и ее дочерью. Моему сыну 1.2 ее дочке 1.8. так вот ее малышка часто обижает сына. То игрушку отберёт и вопит "моееее", то ударит. Подруга с толком и расстановкой объясняет малышке что так делать нельзя и т. п, а она все равно за свое. Как объяснить маленькой проказнице что поступает она плохо, ведь ей всего 1.8 а уже руки распускает))) а мой тютя в слезы сразу))
Вера Есаулкова
Свойство возраста. Девочки опережают мальчиков. Девочка "прихватизирует" всё,что видит. Она будет это осваивать. Это её.Мальчик -лялечка. Требовать от лялечки "ответки" смешно. Объяснять ребёнку, которому 1 г 8 месяцев, ошибки поведения не имеет смысла. На уровне " Нельзя! Чужое!" Вы не потакайте девочке. Договоритесь с её мамой о единой линии поведения. Вы обе произносите " Нельзя! Чужое!" Вы не даёте девочке игрушку Вашего ребёнка. Многие мамы стесняются отбирать у детей своих подруг игрушки своих детей. Не нужно этого стесняться, нужно договориться о том, что это часть воспитания. Дети начинают взаимодействовать накануне 3-х лет, а то и позже. Дружить ваши дети не умеют, не должны уметь. Взаимодействовать они не умеют. Взрослые регулируют ситуации.
Инна Естаева( Будниченко)
Лучший ответ
Гуляйте отдельно с детьми.
С Ф
погулять несколько дней раздельно.
никак не объяснить. только практикой дети учатся общаться друг с другом. это касается обоих ваших малышей. со временем ваш сынишка научится не плакать, а не отдавать своё. а дочка подруги разберется, что своё, а что чужое. ничего ужасного в вашей ситуации нет.
В таком возрасте сложно что то объяснить, все равно она будет делать по своему.
Если вас напрягает просто не гуляйте вместе.
Д*
Дилянна ***
Да ну нафиг такие прогулки, сплошные нервы и ребенку, и себе. Напряжение будет расти. Гуляйте реже вместе. Не все дети лупят и дерутся.
Вероника Гамза
Я своего тютю) в свое время научила - шлепни как следует, когда пацаненок старший отберет что-нибудь. И вот сидим мы.. три мамашки.. дети втроем в песочнице играют.. и вдруг рёв.. Мамашка старшего пацаненка кричит - Саша, ты опять Антошу обижаешь!!! А это Саша вопит.. Антоша навернул ему..)
С подругой общаться без детей. А ребенку общатся с детьми с которыми он ладит. Полгода разницы в этом возрасте это много.
(M
(=Super Man=)
пусть лучше воспитывает, в дет сад пойдет сразу люлей получит за такое поведение от сверстников. и ее мамаше нужно объяснить
Lolla Karybekova
отбираете все игрушки
объясняете обоим, что играть они будут только при соблюдении правил
правила четко объясняете
отдаете игрушки
первое нарушение - забираете на пять минут с лекцией по правилам
отдаете только под честное слово соблюдать правила
второе нарушение - забираете игрушки до конца прогулки
срабатывает только так
У вас же есть старший ребенок.... Дети до зх лет вместе не играют. Они играют рядом. Девочке объяснять почти бессмысленно.
От таких прогулок детям пользы не будет..
Павел Богачёв
забрать у ребенка - отдать своему. пусть тоже порыдает))
Sabina Kuramshina
Моему сыну 1,5 года и если сказать «нельзя бить кошку» он будет бить сильнее, а если «кисе вава» он начнет ее гладить. Так что может стоит говорить ребенку другими словами?
Tanja Rempel
Пусть ее кто-то чуть постарше так же пообижает. Потом на этом примере объясните ей, почему это плохо. Хотя она должна сама понять.
Юля Юлечка