Прочие дела домашние

Подскажите пожалуйста как вылечить диатез? ребёнку 1 месяц!

зря вы так думаете. есть такая вещь как накопительная аллергия, т. е. вы даете малышу какое-либо питание 1-2-3 недели, а иногда и больше и аллергия проявляется не сразу, а внезапно, через 2-3 недели. Моей малышке сейчас год и три, она тоже аллергик с месяца, поэтому мы на этом уже собаку съели.
Малышу подавайте энтеросгель дня три (выведет все токсины из кишечника) , бифиформ беби недели две-три (нормализует микрофлору) , пораженные участки смазывайте элиделом до полного исчезновения симптомов (негормональный крем) и увлажняющими кремами (а-дерма, мюстела) . Если диатез очень сильный, то можно дня 3, максимум 5 дней подавать по 1/4 таб супрастина 3 раза в день (измельчаете и смешиваете со смесью) . Ну и конечно сменить смесь (на гипоаллергенную, либо на основе козьего молока, либо на основе глубогоко гидролизата казеина. По рекомендации врача - на основе сои или безлактозную) . Купать малыша без трав (они сушат кожу) , можно с увлажняющими средствами
Анна Подопригора
Лучший ответ
исключить аллерген из рациона кормящей мамы. либо смесь поменять
*T
**diana Toleubekova**
тупо исключить продукт на который аллергия
никак.. . вас залечат .. +у многих деток из за гормональных перепадов в организме кормящей мамы может появлятья сыпь и опрелости. . лечение особо не требуется- соблюдать правила гигиены- пользоватся детским кремом и присыпками. . купать в марганце или череде. . наченет мазаться гормональными кремами- обеспечите красные щеки и попу мес на 3 как минимум..
Если мама кормящая грудью, то исключить из рациона мамы все красные продукты . Такие как : Свекла, Вишня, Помидоры. У моего ребёнка была такая проблема. Есть в аптеке крем от диатеза.
Princess Of Sorrow
Если ребенок сосет грудь, маме сидеть на строжайшей дите КОРМЯЩЕЙ МАТЕРИ (наберите в яндексе) Если на смеси ребенок, то сменить смесь соответственно на другую. Хороший крем Ла-Кри, не гормональный и снимает красноту и зуд.
в больницу иди, здесь тебе насоветуют щас
Есть мазь называется Адвантан, перемешать наполовину с детским кремом и диатеза как не бывало.
Luda Adis