Прочие дела домашние
Подскажите пож-та. Если у ребенка 1 годик косоглазие.Можно ли его в этом возрасте вылечить (кроме очков)?
Можно. Необходима специальная гимнастика для глаз. Дело очень трудоемкое конечно, но результативное. Поговорите со специалистами. Вам подберут методику и Вы сможете делать самостоятельно.
оперативное устранение косоглазия от 3 до 5 лет, не позже.
Елена Антошкина
нет,вы неправы. Я могу это утверждать это с полной уверенностью,тк у моего ребенка было мнительное косоглазие и я оббегала нескольких офтальмологов как российских ,так и иностранных.Операции делаются значительно позже этого возраста.
Существует более 20 различных типов косоглазия. Внешне все они проявляются отклонением зрительной оси от точки фиксации, но по своим причинным факторам и механизму развития, а также по глубине нарушений сильно друг от друга отличаются. Каждый тип косоглазия требует индивидуального подхода.
К сожалению, даже среди медиков бытует мнение, что до 6-летнего возраста ребенку с косоглазием ничего делать не нужно и все само пройдет. Это величайшее заблуждение. Любое отклонение глаза в любом возрасте следует считать началом болезни. Если не предпринимать никаких мер, может произойти потеря остроты зрения, и тогда лечение потребует гораздо больше сил и времени, а в некоторых случаях изменения становятся необратимыми.
Конечно можно, процесс конечно длительный но не упускайте, посоветуйтесь со специалистом, все объяснят
делают операцию по подтяжке (нятяжению) мышц, но в каком возрасте, к сожалению, не знаю...: ((( по-гуглите.... удачи! ;)))
Елена Антошкина
операцию можно сделать в подростковом возрасте.Не раньше,тк потом развивается другое косоглазие ,и вместо одной операции приходится делать даже несколько
нужно УЖЕ обращаться с этой проблемой к офтальмологу. Тк детское косоглазие очен эффектно и быстро лечится до 3 лет. Потом сложнее, тк мыщцы уже устоявшиеся. Сюществуют различные методики, как заклеивание глазика, детские игры спецальные. Очки уже после трех лет. Раньше у вас ребенок и не оденет.
Организм только развивается, конечно можно, это даже легче чем у взрослых, ставишь куриное яйцо между глаз ребёнка и говори ему внимательно смотреть на яйцо, при этом надо его отдалять и приближать, повторять процедуру, пока не пройдёт косоглазие! Помогает многим! Советую вам!