Прочие дела домашние
Подскажите.Чем Вы кормите кормили ребенка в 1 годик? и что лучше давать чтобы ребенок набирал и вес и рост?
Я давала каши молочные, например рисовая с курагой, гречневая с яблоком .Покупала их в коробках фирма Нестле, Беби и другие. А так же от каш хорошо набирают вес. Можно туда добавить немного сливочного масла. И еще варила каши на молоке с молочной кухни. Давала пюре Хиповское .Например Овощи с индейкой, варила суп с мясом и овощами. Блендером мелила и давала. Еще давала разные творожки, йогурты.
Я могу сказать про иммунитет. Из самых полезных в плане подспорья иммунной системе продуктов выделю морскую рыбу, клубнику, яблоки, капусту- любая ( свежая, квашенная) , морковь, все молочные продукты, тыкву, кедровые орехи, цитрусовые, оливковое масло, перепелиные яйца- сырые, кабачки и патиссоны и зелень- петрушка. сельдерей, укроп. У многих детей бывает аллергия- учитывайте это, пожалуйста. Конечно, какие-то продукты рановато, например, квашенную капусту. Это на перспективу. Для роста нужен кальций и витамин А, это молочка, оранжевые овощи и фрукты. А зачем ребенку сознательно набирать вес, хоть убейте не пойму. Сейчас и так каждый второй страдает от избыточного веса. К малышам это не относится.
Моя дочка в год уже ела все. Конечно кроме жирного, острого. А так, все ела:) больше всего в этом возрасте любила котлеты паровые и макароны:)
В год дети уже всё едят!
в 1 годик уже все можно потихонечку давать, кроме грудного молока. Мясные супчики, пюрешки различные самоприготовленные, кашки манные, побольше поить.
грудное молоко