Прочие дела домашние
подскажите пожайлуста если ребенку исполнился 1 годик сколько уже должны платить детских
Если вы не работали до беременности и имеете в виду выплату соцзащиты, то 2000 рублей в месяц до достижения полутора лет. Далее до трех тоже 2000 - если вы так и не вышли на работу и ваш средний доход составляет ниже минимума.. . Короче там много условий. Если ваш вопрос связан с соцзащитой - пишите в личку, расскажу что и как.
смотря где вы живете. и кажется в год никаких выплат нет.
вообще-то с работы положено 40% от з/платы до 1,5 лет.
У нас в ХМАО с 1,5 до 3 есть губернаторские выплаты - если мама не вышла на работу и чаду не дали садик. то нам полагается 5 с чем-то тыщ....
детские - это при доходе не выше 8000р на чела в месяц из доходов всей семьи, а декретные, по уходу за ребенком, до полутора лет - 40% вашей средней заработной платы на последнем месте работы, из учета срока который вы проработали на данном предприятии. после полутора лет 750 р детских, это из расчета 8000на человека по доходу и 50руб с работы.
Если вы до исполнения ребенку года получали детские, то вы и будете их получать в такой же сумме до исполнения малышу 1,5 лет. А вот потом сколько СОБЕС начилит - зависит от регионе в котором вы проживаете.