Прочие дела домашние

подскажите, пожалуйста, как экономика помогает в хозяйстве? ребенку в 4 классе дали задание такое.

Это потребительские кредиты, беспроцентная рассрочка при больших покупках. Это когда на упаковках пишут 15% бесплатно. Это изучение ранка - когда в магазине аналогичный товар стоит по-разному и вы выбираете идеальное соотношение цены и качества. Это планирование сметы расходов на месяц. Это сезонные распродажи, это "покупаешь одни а вторые бесплатно" ;-) Это выбор между разовым посещением бассейна и абонементом на месяц, да экономика вокруг нас!
Екатерина Александрова
Лучший ответ
в коммунальных платежах, при экономии воды, электричества..
Ugly Girl Crazy
а под словом хозяйство, что именно подразумевается? Домашнее? или как ?
Svetlana Menshikova
НЕ поняла суть вопроса, что учитель имел ввиду. Скажу в общем виде. Вот например ваша семья, вы порлучаете какой-то доход. Вы заранее знаете сколько у вас будет средств, и планируете что вы можете купить. Это экономика в рамках вашей семьи. Причем, если у вас мало средств, то вы лишнее покупать не будете. Так и экономика страны. Туда (вместо вашей зарплаты) поступают деньги от разных налогов (в том числе и от вашей зарплаты подоходный налог идет туда, налог на прибыль и другие) , а расход идет на содержание школ, больниц, пенсий. Получается чем лучше мы будем работать, тем лучше будем жить . При этом экономика страны или предприятия должна еще предусмотретьо что она будет производить, чтобы то, что сделали было куплено. Ведь если не продашь, денег не будет. Делаются специальные расчеты. Называются прогнозы. И ошибки крайне нежелательны. Может, вы (или учитель) имели ввиду не ЭКОНОМИКА, а ЭКОНОМИЯ?
Sabisha Karimova
предмет какой? "Окружающая среда" кажется?

помню делали в конце того года, со школы придёт попрошу напомнить что тогда мы сочинили