Прочие дела домашние

а ваши дети в 11 месяцев ходили на горшок?

Ольга Попова
А для чего? Приучение (когда ребенок не будет писать в трусы) приходит к 2-2,5 годам.
Екатерина Ожигова
Лучший ответ
Да, она ранняя во всём)))
нет .и меня это не напрягало-у каждого своё время
нет.... младшая в 11 месяцев вообще еще не ходила....
во времена детства моих памперсов не было... поэтому детей приучали рано, чем избавляли себя от большой стирки.... доче еще месяца не было, она начинала кряхтеть, возиться, а уж если выплюнула пустышку-Все, сейчас приплывет)) так что особых проблем и не было... вот накормить-даааа.. мороз по коже, как вспомню...
Lёka =*
мой стал ходить на горшок в 1 г. 8 мес.
Лариса
да, уже ходила.
я с 4 мес начала держать ее над раковиной
в 9 мес она перестала сикаться ночью, а гуляли уже без памперсов.
а до полугода, в пеленках сырых не могда ни секунды находиться - орала чтоб сменили.
Смотрела недавно видео, где ей год и три)) ) сама идет к горшку, стягивает колготочки и садится)))) ) я рыдала как ненормальная! обязательно записывайте на видео своих лялек!
сейчас нам 9 лет...)
Когда "ловила". Сам с 1,5 лет стал проситься.
Надежда Токарева ППЦ что пишут...Если кряхтит, то ходит. Это и есть "ловить".Ходит, это когда подходит к горшку и садится, а не в штаны делает...
Нет, и даже не пыталась, но и я не настаивала) )
нет, что вы?!)))))))))
Валя Иващенко
нет. но пытались приучит. результат в 1, 8
Алия Тлеубаева
Начали высаживать с 4, в 7 освоили горшочек. Сейчас 10.5, по большому сынок уже просится, кряхтит заранее) ) а если ваш малыш протестует - не заставляйте! Уберите горшок на пару недель подальше, в идеале купите вместе с малышом, чтоб расцветку выбрал он и дайте ему пару дней поиграть с ним и подружится. А потом попробуйте посадить кроху в него в штанишках) ) детки умнички, поймут что от них требуется, главное не заставлять!
Оба. Проблем с этим не было.
Tatiana Татьяна
Ольга Попова а мой нет((((,как посажу плачет,хочет встать
Ходил, но иногда не успевал дойти, или заигрывался,..
Мария Брусова
У всех по разному. У меня дочка начала ходить на горшок в 1,5года, а сына вообще напугали горшком и мы до 3-х лет в штаны. Сажать надо где-то с 7-ми месяцев, но заставлять нельзя, а то можно охоту отбить как мы у своего.
Ири Н А