Прочие дела домашние

Что читают ваши дети-подростки? 11-13 лет?...

Я уже и не помню... "Полианна" дочери моей нравилась, Беляев, помню, что полный восторг был от "Похороните меня за плинтусом". Но что-то мне кажется, она помладше была, лет 10, наверное... "Властелин колец" уважала, помню.
Алла Старкова
Лучший ответ
Йа Светусько ))) я просто вспоминаю, что же я читала в этом возрасте. Мы республику ШКИД вместе читали сейчас - обьяснять приходилось постоянно, абсооютно чуждые реалии совеременному ребенку. Беляева вот хочу дать почитать, точно. "Похороните меня за плинтусом" я прочитала уже лет в 35 ))) Очень понравилось. Полианну не знаю, надо посмотреть, что это. Спасибо!
Раиса Яковенко "похороните меня..." такая опустошающая книга... не могу перечитать, потому что знаю, О ЧЁМ :(
приветствую :)
ребенок младше. я в этом возрасте фантастику и детективы читала.
Людмила Каменских Сейчас реальность обогнала фантастику неимоверно)) В космолётах огромные вычислительные машины моргая индикаторами высчитывали по часу траеторию..))
Первые ЭВМ с которыми я работал занимали целые этажи. теперь у вас в телефоне ЭВМ в миллион раз мощнее. а информации, если её перевести на перфокарты- не один грузовой Ж. Д. состав))
Йа Светусько ))) Беляева подсунуть надо, спасибо за ответ. Детективы - она Коломбо увлеклась, смотрит по инету...
сыну 12. Вкачала ему в телефон кучу прекрасных книжек. В бытность мою подростком их все читали. и не хочет.... перечитывает старое, В. Лёвшина, о математике. Тоже замечательное издание, но он его наизусть знает.
Для них книга теперь это что для вас в 14 лет патефон.
Йа Светусько ))) не пугайте. Моя пока еще не отучена....
никак и пишут никак
школьную программу со скрипом
не любит читать :( уже я и кинга предлагала, и конан дойля, и агату, и стругацких, и жюль верна... не идёть :(
М)
Мария ))))
А вот что в компе найдёт, то и читает.... Ему правда 14. А в 11 лет книги ещё читал.
10 с половинкой, Гарри Поттера читает)
Книги по программированию и компьютерные журналы, 14.
Отошло чтение нормальных книг, раньше могла по возрасту, по интересам купить или заказывал сам, он прочитает, теперь всё. Смысла не видит "фигню ненужную" читать (((
***liza ***
Йа Светусько ))) книги по программированию - все равно очень достойно уважения
Моей только 5 пока. Мы с сестрой в детстве зачитывались Жюлем Верном, Майн Ридом, Толстым, Чеховым, Горьким). Такие у нас были вкусы. Войну и мир прочла в 12 первый раз
Ка
Кацудон
Инстаграм (((
Катюшка Коваль
Йа Светусько ))) да уж это-то понятно... правда, у нас другое - виделбогеры и пр.
капитан сорви голова остров сокровищ дети капитана гранта лёлька и минька, динка
Современные романы, Гарри Поттера...
Мы читаем все по школьной программе. Ооочень редко ребенок читает что-то сам. Последняя книга, которую прочитал - это Гайдар "Чук и Гек" https://web-skazki.ru/book/chuk-i-gek

И кстати, как-то больше ребенок склоняется к аудиокнигам. Не знаю насколько это хорошо или плохо.