Прочие дела домашние
Стоит ли детям делать шеллак? Дети-подростки. 12-13 лет Очень просят шеллак. Я думаю, он вредит ногтям. Это правда?
да, вредит, ногти тоже дышат, а под шеллаком доступа воздуха нет
Хотят выглядеть как мечта педофила?
Нарастите им волосы, ресницы, купите лифчик пуш-ап, косметику (просят же), колготки в сеточку и вперед.
Мало ли чего они просят... и дело не в том, что это вредит ногтям. Это вредит мозгам.
У меня только один вопрос: зачем?
Купи им в переходе накладные ногти. И то не так вредно для родных ногтей.
Правда. Ногти портятся. По себе знаю.
маленькие еще
Судя по вопросу, себе его не делаешь. А детям надо.
нет. Лак в помошь
Не хочу вас пугать, но буквально на днях одна дама, постоянно делающая Шеллак, вышла от дерматолога с диагнозом "грибок".
а что это ???
то что вредит это точно но правда зависит от прочности "Когтей" всю житзнь ухаживала за ногтями сейчас они ( может от старости ) все сояться ломаются и вообще как пленка. Вообщем мучаюсь
вредит, если часто делать.
сделайте бесцветный. ногтипортятся, если часто такое делать, потому что отвыкают от воздействия внешней среды
Ну в наше время детям которым уже 12-13 лет это уже зрелые дамочки, я в свои 13 точно не думала какие мне ногти сделать. Я пробовала шлак это плохо, хватает на недели две конечно не смывается не портится, ногти быстро растут, но при этом они все отслоенные .
Правда.
Мне кажется, нужно найти авторитетную статью о вреде долгой нОски шеллака и объяснить девочкам, что это действительно вредно. Что шеллак можно делать иногда, например, перед важным событием или перед отпуском (чтобы на море хорошо держался цвет). А в остальное время лучше носить обычный лак, который можно менять хоть каждый день под каждый наряд - так же круче!
да, это определенно повреждает ногтевую пластину, но как по мне так не стоит, сама не люблю всякие шеллаки, просто ногти сильно истончаются а у детей модет деформация быть, мало ли