Прочие дела домашние

а вот вопрос )))) А СКОЛЬКО НАДО ДАВАТЬ ДЕТЯМ ДЕНЕГ НА КАРМАННЫЕ РАСХОДЫ)В ДЕНЬ))ДЛЯ 12-13 ЛЕТ

Я ДУМАЮ РУБЧИКОВ 500-600 В САМЫЙ РАЗ БУДЕТ)))НУ ЕСЛИ ПРИКИНУТЬ ТО РЕБЕНКА НАДО ПРИУЧАТЬ К ДЕНЬГАМ )))ДАБЫ МОГ ИМИ РАСПОРЯЖАТЬСЯ )))
Алуа Искакова
Нисколько, что надо-то покупается, перед вылазкой детей в кино, кафе-деньги можно дать... .
В 12-13лет деньги только жгут карманы, никак ты не научишь ими распоряжаться, в этом возрасте
Тамара Матецкая
Лучший ответ
Все же зависит от доходов в семье, надо из этого начинать)))
Да, где-то 500
карманные деньги в таком возрасте дают один раз в месяц (для того, чтобы научились распоряжаться деньгами так, чтобы хватило на месяц)
Олеся Рожкова
Алуа Искакова если дать ребенку 15 тысяч )))весь его класс в один день будет пьян и с прыщами от сладкого
10 € в самый раз, 5-унизительно, 20-много).
Если не контролировать покупки вашего ребенка, то учить тратам ДАВАНИЕМ денег бесполезно
L D
я считаю это много, даже очень много

не проконтролируешь на что он это потратил, будет всякую хрень покупать
Бахар Мусаева Ну смотрите, вы ему дали деньги на его карманные расходы, и это уже его дело как их тратить. Если он их потратил, то это его проблема.
1. зависит от дохода семьи.
2. давать надо раз в месяц или раз в две недели, строго стабильно, не привязывать выдачу денег к каким либо обязательствам или оценкам. если быстро кончатся, больше не давать до следующего срока "зарплаты"
в день 500 руб, ничего себе богатенькие родители, это просто баловство а не воспитание, зачем ребёнку в 13 лет столько денег?
Светик Л
Сумма в месяц = стоимость покушать в школе + кино 1 раз + мороженое, жевачка + мелочевка (тетрадка, наклейка, журнал) . Но перед установкой тарифа и ежемесячной выплатой всей семьей с ребенком просчитать семейный бюджет, ибо ребенок должен знать, что сумма складывается не от фонаря и иногда ему придется от чего-то отказываться. А за работу по дому или за оценку платить считаю безнравственно!
я даю 100 руб за каждую пятерку, игнорирую 4 -ки, а если была 3-ка - то за неделю -0
Пока работает... .
в день 50 р. - стабильно
Ирина Марченко но нам на пару лет меньше
Мы договорились на 500 р. в неделю (не считая "на обед").
у нас в семье никогда не давали -- сам хочешь, бери. не нужно, деньги лежат
я даю 100 рублей на обеды в школе, моя понимает, еще и откладывает, чтобы себе что-то купить, или нам на день рождения сюрприз сделать, умничка....
Ирина Гулько