Прочие дела домашние
Рецепты для детей 11-13 лет.
Мне нужны рецепты любой еды. Мне 11 лет. У нас традиция: Каждую неделю кто-то готовит семейный ужин. Вот и моя очередь пришла. Помогите пожалуйста.
http : // www . good-cook . ru /
Рецептов много, все из нормальных продуктов.
очень удивите своих супом)
обжарить лук, морковь, грибы (я брала вешенки) , добавить бульон (я брала грудку на хребте, мясо срезала, а хрибет отварила) . потом положить всё одновременно - срезанную грудку кусочками порезанную, банку кокосового молока (покупала в ашане), 2 горсти креветок чищенных, чайную ложку тёртого имбиря, ложку цедры лимона, 1 стрючок острого перца (мелко порезать без семян) , пучок укропа, закипит - выключить.
суп произвёл впечатление на всех)
и листиков 5 мяты )
суп произвёл впечатление на всех)
и листиков 5 мяты )
http://www.kulina.ru/articles/22212/
Утка по пекински
Самое простое:
1. берешь охлажденного цыпленка, поторшенного, общипанного)) , его надо вымыть, посолить поперчить.
2. картошку чистишь, моешь режешь на красивые дольки, как тебе нравиться, тоже немного солишь.
3. выкладываешь цыпленка и картошку на противень, это такой лист, который в духовку вставляют, намазываешь цыпленка и картошку майонезом, можно добавить чеснок (предварительно его желательно разделить на зубчики и почистить.
4. духовку разогреваешь до 180-200 градусов (или на 3 или 6 ставишь духовку, какая там максимальная циферка на твоей духовке) .
5. ставишь противень с цыпленком и картошкой в духовку на 50-60 минут, должна образоваться золотистая корочка на цыпленке, картошка должна выглядеть зажаристой.
6. Когда будет готово, через 50-60 минут достаешь осторожно, прихватками. Лучше немного дать остыть - просто выключи духовку и приоткрой.
Ни в коем случае не приближай лицо к духовке, когда ее открываешь. Сначала приоткрой, выпусти горячий пар, потом заглядывай.
Приятного аппетита!
Чтобы рецепты были более дельными, сначала посмотри, что есть в доме из продуктов)
Приятного аппетита!