Прочие дела домашние
ваши дети в 1 класс пошли зная кого нибудь из класса?или вся группа из сада?мы идем в лицей, из группы никто не идет
Пошли 1го сентября в первый класс... знал он там только 1 девочку, потом переехали пошел с 4ой четверти в новую школу в первый класс - никого не знал... Т. к. ребенок у меня коммуникабельный - адаптация проходит нормально, нашел новых друзей. Учитель новый хвалит, учится отлично. Не бойтесь отдавать ребенка в незнакомое общество - вы же всеравно с ним постоянно не сможете быть... Если у вас ребенок не коммуникабельный - рекомендую чаще с ним беседовать, играть (в играх моделировать ситуации) , поддерживать. Главное чтобы ребенок чувствовал себя в безопасности и что его любят не смотря ни на что.
никого не знали.... и все нормально. не переживайте!!!!
Алла ******
адаптация прошла хорошо....все в новинку....
У моей в классе никто друг друга не знал.
Быстро все перезнакомились.
У дочери после сада уже иммунитет был, так что она быстро вошла в коллектив)))
Быстро все перезнакомились.
никого не знали, но проблем не возникло с адаптацией, дети проще сходятся
Нормально прошла, у меня вообще в садик не ходила, но контактная, не обидчивая. В школе все равно все по другому. У нас полкласса друг с другом до школы знакомы были, но что-то я не заметила, что это на отношениях положительно отразилось. Почему-то между некоторыми знакомцами (мальчиками) такие распри пошли и борьба за лидерство, а у ранее незнакомых отношения нормально сложились.
Моя ходила на подготовку к школе, соответственно половина класс знакома по подготовке, еще с двуми детками в сад ходила.
У меня дочь вообще в садик толком не ходила, в классе никого не знала.
Сейчас подружек полкласса, хотя скромница из скромниц)))
мы некоторых знали но не по дет. саду
у нас такая же ситуация. все зависит от характера ребенка. если общителен - то проблем особо не должно возникнуть а если нет - то терпение вам в помощь. в любом случае и в школе появятся друзья.