Прочие дела домашние

Ваш ребенок хорошо читал, когда пошел в 1й класс??

Сыну 6,1, читает очень медленно, 5-6 слов в минуту (( Знакомая сказала, что в 1ом классе ребенок должен 15-20 слов в минуту читать. Есть какие то методики, что бы научить читать быстрее??? Читаем с ним через день, минут по 10, может этого мало?
Ро
Роза
Старший по слогам, средний почти не читал, младший только буквы знал. Все поздно заговорили, поэтому так. Дома читала им много. В садике тоже занимались.
В школе сказали -все нормально, они быстро научились читать и к концу года читали положенные 40 слов в минуту.
У Вас еще год впереди. Главное, чтобы ребенку хотелось читать.
Тамара Машарипова
Лучший ответ
Да. И читал, и писал, и стихи сочинял))
Таня Алиева
Вообще не умел. К концу первого класса обошел своих садовских одноклассников (мой не ходил в сад), читал среди 10 лучших ( из 30). Кажется, 60 слов в минуту у них была норма к окончанию 1-го класса.
Не мало. Впереди целый год. Дети разные.
За год до школы мой уже бегло читал. Низкий поклон логопеду и воспитателям. Хорошие занятия, домашка на дом.
в школе чтению учат с нуля. так что не обязательно к школе читать. мой ребенок читал медленно и невнимательно
Старший — плохо, младшая — прекрасно. Усилия с моей стороны были одинаковые, просто дети либо любят читать, либо нет)
старший сын читал с 4 лет, научился играючи, очень любил это дело.
когда пошёл в первый класс, техника чтения была лучше всех. Ему это совершенно легко давалось, никогда особых усилий не прилагал.
Мбук Скк Юность
Я в 5 лет сам записался в библиотеку,
а в 6 прочитал "Милый друг" Мопассана.
Библиотекарь не хотела мне выдать эту книжку:
пришлось стащить, прочитать и так же незаметно вернуть.
Erkin Japarov
Яна Серой надеюсь, на языке оригинала?
Мои читали отлично. Читать нужно ежедневно не менее 2-5 страниц интересного текста. Я детям читала каждую свободную минуту .
Для 6 лет это уже хорошо, бывает и буквы не знают идут в школу
Ксюша Нечаева
Желательно конечно уметь читать, ему же легче будет. Но как минимум треть класса будет плохо читающих если идете в обычную школу а не в гимназию.
У меня ребенок достаточно бегло читал к 1 классу.
Вы конечно занимайтесь, но не переборщите, чтобы не отбить охоту учиться еще до школы.
А зачем тогда идти в первый класс?
нормально он у вас читает для своего возраста. Сильно не давите и не заставляйте. Читайте по очереди, читайте сами, подбрасывайте веселые задания с буквами, попробуйте освоить разгадку ребусов и прочее - чтобы не отбить желание и интерес к чтению. Мой к школе читал около 70 слов в минуту, но ему и нравилось заниматься
да.
и считал тоже.
писал печатными, только иногда путал не симметричные буквы.
практика - великое дело.
пусть радует бабушку или маму чтением сказок.
Наталья Евтух
Да. Читал хорошо. По технике чтения всегда пятерки были.
Вы не торопитесь, за год до школы сын научится быстро читать. Главное - каждый день читайте.
Ашк Тараз
Я был лапушкой. Мне было не обязательно хорошо читать, достаточно сидеть смирно и строить глазки.
B)
Brilliantovaya ))
В дет саду ребёнку на нов. год сказали целую "петицию" выучить
"Мой дядя самых"" ну и т. д.
в школу когда записывались
учителя обалдели)))
Это нормально, не волнуйтесь, научится читать. Все дети разные я в детском саду детям книжки читала, а когда пошла в первый класс др девочки на уроках читали еле еле по слогам, меня это так бесило. Так что не волнуйтесь.
Мой сын уже к первому классу хорошо читал для своего возраста. Вот и ты можешь научить ребенка читать на сайте Разумейкин