вообще не учила - они сами
Алишка бегала и спрашивала Какая БУКА? на кубиках и в книжках
Шурик спрашивал Что написяня? - он сразу словами начал читать
а Пончик еще только мычит и что-то лопочет на своем лялечном языке
Прочие дела домашние
Вы учили детей читать? Как Ваши дети научились читать?
вроде читают, значит учили) ...сначала букивки, а потом слоги нараспев
хорошо помогает таблица слогов, ребенок очень быстро запоминает и после читает автоматом, ну это при условии, что он уже знает алфавит.
Как то забрала сына из детского садика (ему было 5 лет) и мы подошли к дому и я взяла почту и присела на лавочку с соседкой поболтать. Сынок рядом игрался а мы говорили о последних новостях. В руках ребенка оказалась та самая газета что я взяла и почтового ящика. И вдруг я слышу из уст ребенка (это был 1984 год).. Пролетарии всех стран соединяйтесь! я спрашиваю его-откуда ты взял эти слова? а он давай далее газету Правда мне читать! Научили в саду ...
Самый лучший вариант предлагала "АБВГДЕЙКА". Деток учили буквам, показывая предметы, напоминающие их по форме. Первым буквам учили по именам. Мамина буква, папина, бабкина и т. д.
я научил свою сестру читать, а она такая сучка...
Мы учились читать считай с самого рождения, так как мы с мужем максимально хотели привить любовь к книгам и всегда читали вместо колыбельной какую-то книгу.
Потом начались кубики с буквами, букварь, аудиосказки https://web-skazki.ru/ , чтение с родителями и уже самостоятельно сын научился читать в 4.5 годика. Конечно, читает пока только простенькие книги, но все еще впереди