Прочие дела домашние

Во сколько лет ваш ребёнок начал читать книги сам?+++

В смысле,сидит и читает и ему интересно. Я так рада,дочь-восьмилетка читает уже час "Волшебник Изумрудного города"!))Наконец-то!
Да, сейчас за радость, что дети книжки читают, при наличии Интернета, сотовых телефонов, всяких игр компьютерных... .
Моя в этом возрасте, да и потом, до первого компа читала много, каждый вечер перед сном уже как традиция была.
Анастасия Шмелева
Лучший ответ
Наталия Булынёнок Привет,Иннусь!) Люди меня видимо не поняли,книгу в 300 страниц 4-5-летка читать явно не станет.Не поверю я в это.
У меня до школы еще читала, стихи Маршака:
Прочь, гусята, от водицы,
Прочь, гусята, от воды!
Не мочите белых перьев,
Не наделайте беды.
Непослушные гусята
Не выходят из пруда,
Замочили пух и перья.
Ах, беда, беда, беда!
Людмила Сизова
Моему сейчас 42 года, а начинал читать тоже примерно в 8. С МУММИ-ТРОЛЛЯ и также сказок Волкова.
с 6. любимая детская "Приключения Синдбада"
лет с 7 уже читали сами
Дочка в 5 лет сама начала с удовольствием книжки читать, а сын в 4 года. Любят мои детки очень читать))
Старший сын уродился книгочеем и начал читать в 6 лет, за полгода до школы (в первый класс пошел в 6,5). А вот младший даже к концу 1 класса еле-еле по слогам мог осилить рассказик на пол-странички. К чтению приобщился (и то относительно) лишь где-то в 15-17 лет.
Инна Пелюх
мои рано... лет в 6 прекрасно сами читали..
Катя Вотинова
Умничка дочка!
У нас старшие дети читать начали рано, а вот книги читать тоже серьезно начали только класса после первого.. . Младшие - попозже научились, но раньше начали таскать книги у старших.. . и в библиотеке записаны с пеленок. У них свои традиции сформировались.. .
Наталия Булынёнок привет,Катерина!)
Вот я сейчас скажу, а меня помидорами закидывать начнут.. .
Моя до школы (это лет в 6) подсела на книги про Таню Гроттер, это пародия на Поттериану.. . До этого читала Простоквашино, Винни Пуха. И таки да, "толстые" книжки начала читать года в 4, ближе к 5. Но, конечно, сначала не слишком толстые, а типа небольшого сборничка сказок Братьев Гримм, например. А потом пошло-поехало.
Анастасия Avon
В 8 лет читал уже "Робинзона Крузо" и т. п. До 8 не знаю что читал т. к. жил не с нами
Юлия Даниленко
сам в 6 лет.. в 4 года знал все буквы, но доче уже 6 год.. она не хочет знать букв у неё нет желания.. так, что все дети разные. сын любитель почитать интересные книги.. просто берет и читает.
В 3.5 года
Мария ***
В 4 года
книг мнооого.... читает когда захочет а хочет часто.. ща буратинка в перемешку снезнайкой почемуто.... волшеник весь в одной книге-не поднять зараза....
Мой начал в 4 года. Сейчас он во втором классе. В школу пошел уже в очках. Теперь вот заикается. Так что, гордиться нечем. Правда, отличник, много знает. Лучше бы он был как все, но здоровый.
Ната Сиб
я сам ребенок лична я в 4 уже про персея читал я умстевенно рзвитый отличник если чё