19 лет -учиться, и не выносить мне мозг...
11 лет -учиться и помогать по дому. И то и другое делает при помощи лекарства pizzdyulin
5 лет - убирать за собой игрушки . Кстати, самый работоспособный, помогающий и адекватный ребенок, не смотря на возраст...
Прочие дела домашние
Сколько лет вашим детям и какие у них домашние обязанности?
Полина Нестерова
я от названия лекарства в восторге!))
До карантина было по мелочи, в карантине научились и готовить все блюда, и убирать весь дом, и за покупками ездить. 13 и 17 лет.
25,его обязанности жить отдельно)
12+ моют посуду, уборка, магазин, уход за котами.
особых не было, но научила всему . Жизнь такая штука, что нужно научить, а заставит она. Не надо заставлять, кто знает, что их ждет
Дети взрослые - но есть внуки-подростки. Обязанностей никаких - если не считать поддержание порядка в собственных комнатах. Правда внучка (12) готовит завтрак себе и брату - они раньше всех встают. А внук (14) шьёт на машинке наволочки, простыни и пододеяльники - их в школе научили на трудах - и ему понравилось))) Но это всё добровольно. Могут даже в комнатах не прибираться - но когда у домработницы лопнет терпение, она наведёт идеальный порядок когда будет полы мыть - и они ничего не смогут найти... Так что лучше самим...
не нужны спиногрызы.
23, ваще никаких!
10. протирать лестницу. косить газон.
Татьяна Тимофеева
А комнату в чистоте кто содержит?
у моего ребенка одна обязанность- учиться
больше не напрягаю ничем
Татьяна Тимофеева
Мальчик?
Моему 5,может помочь овощи почистить вареные и мелкие вещи прополоскать. Обязанностей еще нет.