Прочие дела домашние
НЕ за горами 1 сентября. Сколько требуется денег, чтобы отправить в школу ребенка в 1 класс?
около пяти тысяч
Книги у нас все выдают на 1 класс, а сколько денег - это зависит от страны, города и цен в нем на все, что нужно для школы!!!
учебники бесплатные. Про остальное вам должны были выдать список на собрании.
Зависит от вашего размаха. Можно ведь тетрадку обычную купить за 90 копеек, а можно с картинками за 6 рублей. Книги в основном выдают в библиотеке, но многие учителя используют не старые учебники, а более современные, поэтому просят их купить дополнительно. Узнаете, когда в школу придете.
у нас книги самим покупать необходимо))))) )
за учебники вышло около 4500))))
альбомы) ) краски пластелин бумага ручки и другие мелочи))) ) 1500))))))
портфель 3800
итого 9800
а на одежду каждый тратит по разному)))) )
я юбки 3шт 2300
сарафан 2 шт 2700
блузки 3 шт 2750
обувь 2пары туфель 2300
спорт штаны+шорты +футболка 1600
итого 11650
и еще нужно кое что прикупить)))))
за учебники вышло около 4500))))
портфель 3800
итого 9800
я юбки 3шт 2300
сарафан 2 шт 2700
блузки 3 шт 2750
обувь 2пары туфель 2300
спорт штаны+шорты +футболка 1600
итого 11650
и еще нужно кое что прикупить)))))
Ой как в Росии дешево, у нас около 5 000 грн, эх
купила: спортивный костюм (900р) , две блузки (одна нарядная. другая повседневная, один легкий свитерок белый вместо пиджака носить (2000р) , четверо колгот (двое белых, двое серых-форма будет серая) (400р в совместных покупках) . Не купила-форму около 2000р, портфель-2500(или 1000р) , канцтовары (1000р-это на оптовом складе) Еще рабочие тетради (500 р) , туфли 1500р. Итого: 10 тысяч минимум..
Не меньше 5-7 тысяч.
Учебники, тетради, принадлежности - около 3.000
Одежда - 5.000
прочее: не более 1.000
---
Около 9.000
Одежда - 5.000
прочее: не более 1.000
---
Около 9.000
Ангелок Любви
Учебники в 1 классе, как правило, выдают. Никто у нас по 10тыс на тетрадки и карандаши не тратил.
учебники бесплатные, а вот на какие-то рабочие тетради по 2 тысячи сдаем, плюс одежда, (гардеробчик -то после садика полностью менять надо) , портфель (цены очень на них разные) , канцелярки сказали вообще мало, обычных тетрадок тоже сказали в линейку и клетку купить только по 5 штук, телефон недорогой (700 рублей) прикупили, и еще кресло планируем, короче все надо.... а по деньгам тысяч 10-12. причем берем в средних ценах, за дорогим не гонимся.
Некоторые выдадут, но большинство покупать, кстати со следующего года, вроде как образование будет платным.
по закону ничего.
ну да тысяч пять ну это средне