Прочие дела домашние

Мама развелась с отчимом, Я учусь в 11 классе, но учёба не очень, не могу, а чувствую огромную ответственность, как быть

Мама очень много работает, а учёба не прёт, не по душе, Я пробовал ломать себя, но заработал жесткое психическое расстройство и угодил в дурдом - ещё хуже, хотя с профессией определился и понимаю, что нужны усилия, но это как ходить по стене.
развод матери с отчимом - это не твои, а их отношения зашли в тупик и привели к расставанию их, но не расставанию матери с тобой. Ты теперь ей даже ближе стал. Но только она пока не отошла от своих мыслей о прошедшем и правильно делает, что все время посвящает работе. Это и деньги, и от плохого отвлечет. Твое дело - заниматься учебой, это твое основное занятие. Об остальном не заморачивайся. если ты научишься всего себя посвятить идее хорошего окончания школы, то считай это твоим и маминым успехом. Ей очень нужна именно эта твоя поддержка - знать, что все у тебя в порядке с учебой и дальнейшее образование у тебя должно быть хорошим. Помоги ей своей учебой и чем-нибудь по дому - свари, убери и т. д. У вас в жизни все будет хорошо, я вам этого пожелаю!!!
Татьяна Кулиш
Лучший ответ
мама много работает и это ей самой нужно после развода, не пытайся оценивать то в чем ты не очень понимаешь. Развод родителей это личное дело двоих, а тебе нужно доучиться. все твои кандебоберы, что ты творишь, могут привести к тому, что мать начнет сомневаться, правильное ли решение она приняла, разведясь с твоим отцом, а это нечестно.
доучись уж. а потом можешь идти работать - маме помогать.
Перейди на домашнее обучение и как-то получи аттестат. Справка из дурки освободит от армии, но может помешать в профессии.
молодец, что задумываешься! а отношения с одноклассниками как складываются?