Прочие дела домашние

Мама беременна от отчима

В моей жизни всё прекрасно было. Родители в разводе. Любящий отец, мать. Так же был очень хороший отчим с которым она пробыла 6 лет. В итоге они разошлись. Через год, маме написал мужчина и предложил встретиться. Я хотела сделать её счастливой и сказала чтобы шла. Через неделю она уже тянет его в нашу квартиру жить… Сначала он показался мне достаточно хорошим человеком. Но со временем он начал показывать свою истинную сущность. Я бы даже сказала сучность. Он поливает меня грязью. Управляет мной. Воспитывает..? Мне конечно вообще не приятно. Ну типо кто он такой вообще? Пришёл на всём готовом к маме в квартиру и заправляет тут всех. Он так же промыла грязью мою бабушку (мамину маму) И всю её семью. Но.. она буквально не обращает на это внимание… Ей всё равно. Может он приворот какой-то сделал?.. Но не в этом суть. Уехал он на заработки и приезжает раз в три месяца. Ну и чтобы моя мать от него никуда не делась, он соизволил сделать ребёнка. Мама вообще его не хотела, но считает что аборт грех, поэтому не будет его делать. Она сама не в восторге от этого. Он буквально без проса всё сделал. Он уже начинает намекать, что от меня нужно избавляться, ведь сказал что уже представляет наряжённого ребёнка, мою маму и его. Всё. Про своего ребёнка от первого брака он ничего не сказал. Так же и про меня. Отец меня всячески поддерживает. У него тоже есть семья. Девушка и её сын. Я их очень люблю, они прекрасные и я к ним привязалась. Папа не раз предлагал мне переехать к нему, если меня они вновь доведут. (Он пока не знает о беременности моей матери)
Но жить с ним я не могу так как он вечно пропадает на работе (он дальнобойщик). Поэтому я не знаю, что в этой жизни я вообще делаю. С какой целью я здесь? Да мне уже 13. Я уже считаю года, месяца, дни, недели и минуты до своего переезда. Хочу уже чтобы мне исполнилось 18 и я уехала от всех проблем. Вы просто не представляете как мне сейчас больно в душе. Я жива, но мертва в душе.
Бывают вопросы, с которыми не хочется обращаться к родителям, и это тоже нормально. Есть, например, телефоны доверия (общероссийский телефон доверия для детей и подростков в кризисной ситуации - 8-800-2000-122), психологические службы и сайты в интернете (например - твоятерритория. онлайн).
Ольга Логачева
Лучший ответ
Сочинение на двойку. Как можно сделать ребенка без спросу?)) Мать что недоразвитая, не знает о контрацепции? В общем тренируйся писать умнее.
Ирина Смолкова
Вау. стена, я пас.
Спросить-то чего хотела, болезная?
Но ведь ОТЧИМ ЖЕ не может стать БЕРЕМЕННЫМ ОТ МАМЫ!
Galina *****
Уехать можно и возможно и нужно, с 14 лет по закону, Ты сама решаешь с кем из родителей хочешь жить, по факту можешь и лучше свалить прямо сейчас, чтобы перейти в другую школу до нового учебного года, есть отдел социальной защиты детей, иди туда с отцом и оформляйся в школу. С мамой не ругайся и ее партнером тоже. Все будет хорошо.
Жанна Абжанова
Всегда спрашивай совета мамы, она тебя не бросит.
Risti Kabulova
Ужасно, лучше переезжай к отцу поскорее, а то этот мужчина много чего сделает, а так, можешь серьезно поговорить с матерью.
А с мамой пробовала поговорить? Спроси неужели она не может тебя в этом пространстве выделить и сделать неприкасаемой для отчима? Родит ему дитя и пусть он воспитывает, но тебя папа воспитает.
Как-то так). Удачи тебе и терпения)))
Проще простого, я б на твоём месте уже завалил бы этого отчима хуëтчима, либо Пришиб так что бы забыл дорогу домой.
В чём проблема переехать до наступления 18 лет
Svetlana R