Прочие дела домашние
Мама беременна от отчима.
У вас была такая ситуация? Как вы справились? Дело в том что не люблю отчима и к детям никакого умиления и любви не испытываю.
Смирись.. . если мама его любит, то не мешай им. У них своя жизнь а у тебя своя. Ты выйдешь замуж и уйдешь жить к мужу, а она одна останется? Пусть живет в свое удовольствие. Найди себе парня с расчетом что он может стать твоим мужем) строй свою семью.. . хотя бы попробуй - зато отвлечешься)
Я тебя понимаю.. . у меня не было такого но я представляю как тебе тяжело ( Я вообще ненавижу маленьких детей...
Елена Большакова
Автору например 11 лет. И?! Уже парня искать?!!! У мамы есть ребёнок. ВСЁ. ХВАТИТ!!! Пусть его хоть поднимет!!!
Ну и что что беременна, мама тоже имеет право на счастье при чем тут ты? Ты себе решай свою судьбу если живешь самостоятельно или же будь благодарной если за их счет.
Будешь мамой и тогда будешь думать что тебе делать пока что мама сама в состоянии решать рожать или нет.
Может хоть маму любите?
А Ваша любовь тут не при чем. Живи своей жизнью, а у мамы своя. Маму любишь, так не порть ей жизнь своими закидомами, да и не любишь не порть, подрастешь свалишь к мужу.
Надюшка Аникеенко
Что сразу муж? При чём тут живи своей жизнью.. Человек поделился своими переживаниями, а вы все поливаете на него грязь..
Ревность это. У меня не было такого, но могу понять. Мама счастлива, нужно за неё порадоваться.
Анна Гехт
Это здорово, что скоро будет братик или сестричка. Когда вырастите, то вдвоём, будете помогать друг- другу.
радуйся.. у тебя будет братик или сестрёнка..
а вы то тут при чем? любить своих детей будете.
Надюшка Аникеенко
Соболезную вашему мозгу. А вдруг человек не хочет детей?
тебе уже 18 лет и ты достаточно взрослая. ты должна понять маму. если тебе не нравится отчим то это не значит что он плохой человек. главное что маме он нравится. у тебя сейчас появилась просто ревнось. осталось совсем немного времени и у тебя тоже будет своя семья. так пусть же твоя мама будет счастлива. она тебя вырастила теперь и свою личную жизнь должна устроить. как только ты сама сильно влюбишься то твоя ревность пройдет. тебе не до этого будет. а мама как любила тебя так и будет любить всю жизнь. ведь она тоже хочет как и любая женщина быть счастлива. так не мешай ей в этом. а моя мама вышла второй раз замуж на двоих детей. и мы жили все дружно . так что все будет хорошо. не переживай.
сын моего мужа в такой же ситуации.. . все время старается проводить у нас, даст Бог, скоро совсем переедет. Предупредите маму, что никак не будете участвовать в жизни мелкого, как относитесь ко всему. В конце концов у вас есть своя жизнь.
не просто вам, понимаю. порой детям тяжело принять родного брата-сестру. а тут от отчима. терпения вам и мудрости. мама ведь всё равно любит всех своих детей и вы все ей нужны.
маму вашу жалко... а Вам какое дело то? маме что, не рожать и не любить? она имеет полное право на счастье.
Неизвестно Неизвестно
А чего вам её жалко то? я никакх сцен не устраиваю, мирно хожу и улыбаюсь, а мое стремление хоть как то её понять уже достойо похвалы) так что не понимаю отчего вам её жалко?
мож увидите и полюбите дитятко, кровиночку
в такую ситуацию не попадал. . но ведь тебя никто не обязывает их любить
вот заимеешь своих детей тогда все поймешь
Сочувствую твоей маме!!!! У нас через мес. тоже родится ребеночек, так дочь (17 лет) очень рада за нас, хоть мой муж ей и не биоотец
Неизвестно Неизвестно
пфффф Ваша дочь наверное умеет притворяться=Ъ
Мурзик :*
Зачем ей притворяться? Она всех любит и у нее нормальная здоровая психика
старший сын моей жены ненавидел всех и вся, когда мы стали жить вместе.. . что бы я не предпринимал - он никогда не воспринимал меня как близкого человека.. . у нас уже двое совместных детишек.. . а парня до сих пор съедает ненависть, переросшая уже ко всему миру.. . я вижу это по его вопросам и ответам в "моем мире"... так что, уважаемая Аня Олиферчук, ты делаешь этим хуже, в первую очередь, только себе.. . не веришь? твоя будущая жизнь убедит тебя в обратном...
Юля Морозова
Мне жаль Вашего пасынка, такой Вы "хороший" раз он Вас не принял
"к детям никакого умиления и любви не испытываю". Надеюсь отчим тебя тоже не любит. Пускай у них вырастет хороший человек с большой душой а не эгоистичный упырь.
Неизвестно Неизвестно
Сам упырь.
Надюшка Аникеенко
Пошёл nahyi
Не было. Но что ж поделаешь? Всё-таки как-никак полуродной))
нельзя думать только о себе, мама тоже имеет право на счастье! На отчима забейте! А мама и брат (сестра) не виноваты перед вами не в чём, так что ищите общий язык с семьёй!
Неизвестно Неизвестно
У меня с мамой нормальные отношения. но вот с тем что родиться отношений никаких нет и не будет.
Ну, ведь это ж не только ребёнок отчима, но и Вашей мамы. Думаю, что ради того чтоб Вашей маме сейчас не испытывать никаких лишних волнений, Вам стоит смириться с мыслью о её беременности.
Я думаю что, когда родится малявочка и ты увидишь это чудо то изменишь свое отношение по крайней мере к деткам. Разслабся)))
ну у меня такое и что сейчас я рад что у меня есть сетренка и я ей рад. но к отчиму нет ни каких принтезий да и боится он меня вот и делает то чтоб угодить мне. старается
Какое счастье, что мама счастлива!! ! Уж поверь, все будет хорошо!! ! Тебе не обязательно любить отчима, но не отвергай свою маму. Ты так ей нужна!! ! Все будет хорошо!!!
здесь дело не в том, любишь ТЫ отчима или дете, а о том любит ли твоя МАМА его!
потому что ты рано или поздно от мамы переедешь, а он останется (в идеале))) )
так что если мама счастлива, то натягивешь на лицо радостную улыбку и делаешь вид, что все прекрасно!
не стоит портить жизнь себе и близким!
Когда-то придется вырасти и создать свою семью. Мама тебе ничего не должна, как и ты ей.
поздравляю у тебя будет братик или сестренка
Надюшка Аникеенко
Ммммм класс
В такой ситуации всегда пострадавшая сторона - это ребенок от первого брака, у него все разрушено: маме он мешает наслаждаться своей новой личной жизнью, а это тяжело принять и неважно сколько лет ребенку, дом уже не очень родной из-за присутствия чужого неприятного мужчины и ребенок вынужден уходить из дома. Неправильно не писать об эгоизме родителей. Обратила внимание, что часто, когда женщина строит свое новое личное счастье не обращая внимание на переживания ребенка от первого брака, то лет через 5-10 в этой ее новой семье будет уже 4 несчастных человека: она, ее новый муж и двое детей, как говориться на чужом несчастье своего счастья не построишь.
Зай…. Держись. Я просто сейчас рыдаю так как такая же ситуация.. А те токсичные люди что говорят: ✨дЕтИ цВеТы ЖиЗнИ✨. Просто были одни в семье и не понимают ту боль, что мы испытываем… ????