Прочие дела домашние

Мама беременна 4 ребёнком.

Недавно я узнала, что у меня беременна мама 4 ребёнком.
Я была просто в ужасе, наверное это была моя самая долгая истерика, и самая сильная в эмоциональном плане, меня это сильно сотрясло, не могла даже на уроках сидеть, эта мысль просто не уходила из головы, а кружилась вокруг да около.
Да, вы возможно посчитаете меня эгоисткой, но и меня можно понять.
Я первый ребёнок в семье, есть ещё 2 младших брата
одного я младше на 8 лет, другого на 10, также я с мамой не в лучших отношениях.
И сейчас я буду младше ребёнка на 15 лет?! Для меня просто не допустима мысль, что когде ребёнку будет 15, мне будет 30,что когда он подрастёт, он потеряет всех окружающих его родственников, потому что они умрут со старости, как бы горько это не звучало, и я это понимаю, но никто не вечен, время не ждёт и не щадит никого.
Давайте начнём с начала.
Я сама по себе не совсем симпатичная, и я это понимаю, и вряд ли у меня будет настоящая, романтическая любовь как в фильмах, эти сказки мне точно не светят (
Генам надо было повеселиться, и оторвались они на мне.
Мои братья будут в будущем прекрасны, и это не из за "сестринской" любви, это просто по факту. И вот, я не хочу чтобы рождалась девочка, потому что она будет просто.... универсальная? На ней не будет задействовано тех ошибок, что были на мне, что у неё будет крыло, на которое можно положиться, что у неё будет старшая сестра, которая будет всегда с ней, и я просто завидую. Я завидую, что у меня не было ничего такого.
Да, я понимаю что, говоря эти слова, я поступаю очень подло, но поймите меня, когда родились братья, я получала очень мало внимания, на мне делали, что и отрывали свой бзик.
Те, у кого много братьев или сестёр, и они первенцы в семье, должны понять меня, должны понять все мои чувства и то, что я испытываю на данный момент.
Я буду делать все лучшее для этого ребёнка, но мне ужасно досадно и грустно, что на меня возможно надежд нет.
Про маму вообще отдельный разговор.
Да, это её выбор, да она сама это захотела, да я не вправе её осуждать, но она совсем не подумала обо мне.
Мне сдавать экзамены, надо готовиться, она рожает ребёнка... Просто чудесно..
В каких то моментах думаю, ну родит и родит, будь как будет, что бывает не часто, но в основном я просто не могу смириться, я просто не хочу себе брата или сестру...
Порой я даже думаю просто о ужасных мыслях, мне самой за это стыдно
Посоветуйте пожалуйста, как мне быть.
Отнеситесь, пожалуйста, к этому серьёзно, дайте мне совет.
У меня есть брат младше меня на 16 лет. Я ушла из дома, когда ему год был. Мы практически раздельно росли. Маме я мало с ним помогала, только пару раз сходила в его школу на родительские собрания. Общаться мы с братом стали, когда он уже взрослым стал. Причем чаще он мне помогал, чем я ему.
Тебя скоро перестанет волновать эта семья. Скоро будет своя семья, будут волновать свои дети, а не братья и сестры, у которых своя мать есть. До своих детей ещё много вопросов будет волновать намного больше этого ребенка: где учиться после школы, кем работать, за кого замуж выходить. И сейчас тебе надо о себе думать, а не об этом. Сейчас, в 15 лет, мнение о тебе родителей для тебя ослабело, и возможно избавиться от прежних комплексов. Мама да, погрязнет в пеленках, когда родиться ребенок, но и тебе она всё меньше будет нужна. Кроме мамы можно обращаться за советом и к другим родственникам, если понадобится совет. Они поймут ситуацию.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Харош ТРОЛЛИТЬ
Все тролли спят уже
Ах, совет... внимательно читай, что пишешь... на всякий случай.
"Я первый ребенок в семье, есть еще два младших брата . Одного я младше (!) на 8 лет, другого - на 10 ."
Шедевр !
Елена Слесаренко Ой.... Торопилась и вышел конфуз
Извиняюсь
Краткость - сестра таланта. Но это явно не про тебя .
Зайка, а кто-то мечтает иметь хотя бы одного ребенка.
Тяжело морально, отойди в сторону, живи своей жизнью. Пусть мама рожает, она видит свое счастье именно так в детях.
Поступай в колледж на профессию (медсестра, врачом неплохо работать), живи в общежитии, учись. Отойди, пусть мама живет своей жизнью.
Когда тебе будет 30-35 лет, поймешь, это неплохо, когда ты окружена детьми, нет одиночества.
Нормальная программа жизни - рожать детей, жизнь прекрасна.
Извините, читала, читала... А потом: "Я первый ребёнок в семье, есть ещё 2 младших брата
И сейчас я буду младше ребёнка на 15 лет?!"... Младшие братья и ты младше их на 8 и на 10... Хм.. При этом ты первый ребенок в семье. Отличная задачка по алгебре!
Во-первых, о детях решают двое людей мать и отец. Ни другие дети, ни бабушки, ни дедушки и ни тёти и дяди не решают. Я не соглашусь с поведением твоих родителей в отношении тебя, если это действительно так. У нас же совсем по-другому: у нас дети от первых браков и также общий. И мы не разделяем любви, не ограничиваем вниманием, подарками, советами. Возраст детей 12, 8 и 1. И если мы решим об ещё одном ребёнке, то это будет наше решение и значит мы рассчитываем только на свои силы. А по поводу что посоветвать- принять как должное. Может быть когда вырастишь- поймёшь. По возможности помогать.
4 это что? Беременна четвёртым? Беременна четырьмя? Или Беременна четырёхлетним ребёнком?
Asd Asd