Прочие дела домашние
Почему многие молодые мамы после рождения ребенка на себя забивают????Не все-но многие...
Иногда посещаю детскую поликлинику с дочерью,и наблюдаю там печальную картину....Мамочки ( % 80 точно) с детишками от 0 и до...-чаще всего разъевшиеся,одетые хрен ( извините) знает во что( лишь бы удобно было как я понимаю),с бардаком на башке или отросшими черными корнями,отсутствием маникюра и макияжа....и ведь молодые-многие чуть за 20...( понятно,ребенок,мало времени и т.п....ну неужели на выкроить время на себя ,любимую? нет денег? одеться красиво можно и весьма недорого...нет денег на парикмахера и маникюршу-себя можно привести в порядок и своими силам...да и сесть на диету в конце концов....может это нормально? я сама усиленно занималась собой после родов,и радует когда вижу ухоженную маму) а эти....ну неужели им самим не хочется лучше выглядеть? ведь все возможно....мама-это не приговор=)))))))))))))))по моему стать мамой -это еще больший стимул выглядеть хорошо) я так горжусь когда летом иду в мини юбке,на каблуках,с красивым загаром ,ухоженными волосами и руками) а рядом дочка-как картинка))) ведь это здорово))))
Не верю я в депрессии разные, не хватку времени и прочую ерунду. Я воспитывала сына с мужем без бабушек и дедушек и всяких там баночек и памперсов и когда талоны были и из стиралок самые крутые были "Сибирь", не было посудомоечных машин и микроволновок..., но мои ноготочки были всегда впорядке и накрашена я была всегда.
Просто обленились многие молодые мамочки, вот например, в ответах меньше можно посидеть. а за собой поухаживать.
Арина Ли
поддерживаю))))мне тоже никто не помогал,весь дом на мне,муж работал чуть ли не сутками без выходных...дочка спала плохо...и что7 да я себя бы уважать перестала если б так опустилась(
не у всех столько сил и здоровья
люди все разные, условия у них дома разные, уровень поддержки, помощи, признания - тоже у каждого свой.. .
Роды = не каждому приносят здоровье, есть люди с низким давлением, плохим гемоглобином, гормональным нарушением и прочими проблемами
Алмагуль Махметова
низкое давление - не повод не мыть голову
у всех свои причины не следить за собой
Арина Ли
куда? перед кем???да перед собой! причем тут педиатр? я даже в магазин с грязной головой не выйду-потому что МНЕ это будет неприятно) вот и все)
мне муж не помогал вообще,работал с утра до ночи,бабушек-дедушек не было...и справлялась как то) да,порой руки опускались...но взгляну на такую маму и стимул есть)
Забить на себя можно на годик и все !!!Молодец мудрая девушка !!!
Не знаю где вы живете что у вас так много мам таких ужасно выглядевших! Я таких довольно редко наблюдаю лично.
Ну я лично не буду себя расхваливать, но из дому без макияжа и с грязной головой не выйду! Ну а в плане одежды я ношу то что и до детей носила, кого то такое шокирует. Лично я себе сама сейчас больше нравлюсь чем до детей.
согласна с вами.
а многим становится пох ваще на все вокруг и на себя и на друзей и на мужа. пох даже если он бросит.
Я бы тут не была столь котегорично- у некоторых мам дети совсем не спокойные- им бы поспать лишние пол часа, а не ногти красить. Денег на одежду действительно может и не быть, не дорого- это сколько! ? Ещё у некоторых депрессия- чуть детки подрастут и женщины вспомнят о себе)))
Алена не судите и не судимы будете. У каждого свои ситуации, вы можете следить за собой, другие не могут.. . Одним сложно, что у них нет времени, другим никто не помогает, у третьих может муж алкоголик и тд. Другие возможно, считают, что цель в жизни достигнута и перестают следить за собой. Но, самое главное, что любого человека красит не внешность, а внутренние качества: умение любить, доброта, нежность, надежность и тд. И тогда ваш загар, прическа, накладные ресницы) уже не играют большой роли.
Dinara Tuganbaeva
именно внешность и красит к такой кракодилице никто подойти не захочет чтобы узнать какая она там замечательная а на лбу это не пишется
а может и нет у нее желания такого? вот сижу и тонит от вашего мнения. может у нее 500 рублей нет лишних на кофточку новую, и такое бывает! может она на работу ночную после поликленики бежат и поэтому ей реально некогда! может ей не хочется вообще хорошот выглядеть, вам то она чем обязана? и вообще внешность и шмотки = не все, что в жизни имеет значение.
никогда со мной такого не было, двое маленьких детей, маникюр, педикюр, прическа и стилый наряд, шпильки (даже во время б-ти), на других смотрю-иногда ужасаюсь
Арина Ли
респект)))))мне кажется ни одна причина не весома-чтобы женщина выглядела как чучело(
Дико читать такие нападки на женщин, которые отдают все свое внимание ребенку и семье.
Во-первых, это личное дело каждого, вы незнаете обстоятельств жизни этого человека, и не вам ей пенять на отросшие корни и неухоженные ногти, возможно в ее ситуации вы бы еще хлеще выглядели. Большинство женщин полнеют после родов не оттого, что "разьелись", а изза гормональных нарушений. Мало кто с маленьким ребенком вдоволь ест.
Во вторых, для женщины нормально ставить интересы семьи и малыша выше собственных. Даже самая энергичная женщина не сможет успеть и там и сям. Если вы выглядите ослепительно, значит ваша внешность для вас на первом месте, все остальное на втором и вряд ли в таком же порядке как ваша прическа. Видимо, вы просто еще не нагулялись, не насмотрелись на себя в зеркало.
Я не защищаю вонючих и нечесанных мамаш. Но для молодой мамы вполне достаточно быть чистой, чтобы не заслуживать порицания.
Меня лично наоборот раздражают намарафеченные мамочки, которые стоят выделываются друг перед другом когда их детишки оставлены без должного присмотра и заботы
Они просто себя не любят.
Согласна . Я тоже наблюдала за мамочками . Очень редко встретишь хорошо одетую мамочку .
ну а ты то чо пекёшся? за собой следи и всё ...пусь как хотят так и одеваются
их можно понять, особенно мам-одиночек.
Подмечено верно. Почему так не знаю.
Да потому что тебе года 2 некогда даже в зеркало взглянуть. А если еще и ребенок беспокойный или двое. Ты даже забываешь свое свое имя!!!! Я долго в форму не могла войти потому что кормила своего гаврика до 2,5. Когда бросила тут же похудела!!
Dinara Tuganbaeva
а нахрена было столько кормить??? месяца 4 и хватит
в основном много времени уходит на ребенка, потом на БЫТ, а потом на нас мужиков - мы тоже как дети ХОЧУ И ВСЁ ...
Dinara Tuganbaeva
а вам мужикам нужна такая жена? растолстевшая с немытой головой облезлыми ногтями и небритыми частями тела? )