Прочие дела домашние

Как думаете, должны ли молодые после свадьбы (рождения ребенка) жить отдельно? +++

У меня просто по соседству молодая семья (обоим лет по 35) поженились, купили квартиру, сделали ремонт, въехали.. . и тут же следом там начала тусить мама мужа.
Ну, с одной стороны это можно было объяснить заботой о беременной невестке, но когда та родила - свекровь вообще к ним переехала, причем на выходные к ним приезжал и папа мужа, а вот родители жены появлялись лишь на праздники.
Недавно родители мужа поменяли свою квартиру в другом конце города на квартиру в соседнем доме, но свекровь из квартиры молодых так и не выехала)) ) хотя "новорожденному" ребенку уж скоро три года будет.
Не знаю, хорошо это или плохо, но я бы не смогла так долго в своей квартире терпеть свекровь, отправила бы её к себе домой уже на второй день.. .
Елена Б
Вот она вторая сторона медали, когда "ребенок всегда остаётся ребенком" и почему от мамкиных сынков стоит держатся как можно дальше)))) А такую свекровь отправить из своей квартиры равнозначно объявлению войны.
Ирина Артус
Лучший ответ
Должны жить отдельно, но к всех по-разному
Сколько уже говорено, каждый живёт, так как хочет. Мне так ни свою, ни чужую маму в доме не надо, а знакомая живёт с родителями мужа припеваючи. Если семья дружная и адекватная, площадь дома позволяет, почему бы и не жить, в принципе, когда дети, это сильно жизнь облегчает.
Ирина Долотова
значит там всех все устраивает
Эмилия Куприна
Скорее всего это говорит о хороших отношениях свекрови и невестки.редко,но бывает.
Галина Касимовна Аллё!!!!Это же моя ава!!!!Плагиат!!!!Я под этой авой уже с весны здесь!!!
жалко мамочку с ребенком...
Ирина Лакатош
бывает такое.... я думаю только в том случае, когда всё всех устраивает!
Ольга Лапина
Бывает.. У меня одна знакомая вместе со своей невесткой и в предродовой была и в род. зале. Сноху прокесарили, свекровь с работы уволилась (отпуск не давали), чтобы помогать. Живут отдельно, отношения отличные. А ее вот мама, ко всем хлопотам и к внучке (единственной) относится ровно. В каждой избушке свои погремушки)).
An
Anet
жалеют они свекровь .. не от хорошей жизни она от супружника своего к детям съехала .
Ekaterina
Я бы тоже не смогла! Скажу честно, даже со своей мамой не смогла бы! А чужая жизнь - потемки! Что тут обсуждать, это их дело.. . Видимо, устраивает.
Жить нужно отдельно, иначе советами и нравоучениями замучают, вполне достаточно ходить в гости.
Елена Бугаева
Жесть!!! Мне 38 из них 20 лет в браке. Ни когда не было желания жить вместе со свекровью, с детьми мне помогала мама, но только при острой необходимости. Я в 19 лет обращаться с детьми могла лучше чем мама и свекровь (как лечить, как кашу варить, как стерилизовать). Ну а в этой ситуации можно сказать, либо сноха ни чего не умеет, либо её всё устраивает, а может она мазохистка!!!)))