Прочие дела домашние

Я ревную маму к приемному ребенку

мне почти 18 лет. я живу и учусь в другом городе, изредка приезжаю домой. взять в семью приёмных детей было давним маминым желанием, я не была против, ведь это благородное дело.
когда все сложилось удачно и органы опеки оповестили нас, что уже на днях этот ребёнок будет жить с нами. у меня резко возникла паника и навязчивые мысли. девочка, которая скоро будет жить с моими родителями, младше меня на 2 года и выглядит она действительно как девочка. длинные волосы, ухоженная кожа, сама по себе очень женственная. я в свою очередь полная противоположность. я знаю, что моя мама любит меня, но всё таки мой стиль ей не особо по душе, она считает его от части мужским. начала замечать, что мама стала больше контактировать с ней, в принципе тратить больше времени на неё, никто в семье так не ждёт моего приезда, как появления нового члена семьи. наши разговоры с мамой стали сухими,однообразными, она перестала первой писать и звонить.
мне стало так плохо от всей этой ситуации. уже несколько дней не посещаю учёбу и просто рыдаю. я не могу понять, что вызывает во мне такие эмоции, ведь всю эту ситуацию можно понять, той девочке внимание сейчас нужно больше, чем мне. но все равно так горько на душе, душат эти неприятные мысли.
подскажите, пожалуйста, как справиться с этим, совладать с эмоциями.
Не волнуйтесь. Я думаю, что это первоначальное состояние, которое со временем стабилизируется. Попробуйте завести с мамой разговор о том, что можно подарить приемной девочке, как обустроить её комнату и т.д.
Т. е у вас с мамой появится общая тема для разговора. А еще подумайте о том, как будет замечательно, что у вас появится и друг, и сестра.
Возможно вам будет в помощь та статья из православного журнала "Фома". : https://foma.ru/ya-stradayu-ot-revnosti-chto-delat.html
И еще любые душевные недуги лечит исповедь.
Всех вам благ!!!
Юлия Ливатинова
Лучший ответ
Пора перерезать пуповину. У Вашей мамы своя жизнь, у Вас - своя. Наслаждайтесь студенческой порой! Думайте больше о себе.
****** *******
Скажи маме, что ты даёшь согласие не на ПРИЁМНОГО ребёнка, а на ТЕЛЕВИЗИОННОГО
Не стоит ревновать. Стоит поработать над собой, своей самоуверенностью и самостоятельностью. Не стоит занижать свою самооценку
Не очень понимаю таких людей. Если на 2 года младше вас, это 16 лет, не девочка, а подросток, почти взрослая. Обычно берут маленьких, им действительно нужна семья и внимания. Странно в общем
Elina Enjoy
Ажар Кошкен семья нужна всем.
Просто твоя маман всегда хотела миленькую, бледненьку девчушечку в розовом платьице и с глазками как у кота из Шрека. Но большинство детишек из детдомов имеют кучу проблем. Дурная кровь. Не просто же так они не живут со своими родителями. Наследственность не изменить. А то, что она подросток, уже в разы всё усложнит. Рано расстраиваешься. Скорее всего твоя уже немолодая мама намучается с этой бестией.
Дело в том, что она приёмная, и ей нужно больше внимания , чем другим, чтобы и она приняла всех как семью.

По поводу того, что отношение не те , как раньше , это обидно , я знаю . Но дело в том, что она постоянно рядом с мамой , помогает ей больше , говорит с ней больше , больше времени проводить сней , а ещё ей 16, переходный возраст!!! Ребенок это как чистый лист , на котором родители постоянно что то рисуют . Сейчас она больше похожа на "идеал" мамы , и у них много чего интересного.

Ты не обижайся, мама не забудит и не перестанет любить, а самое главное не заставляй себя верить в то, что она любит ее больше, чем тебя . Потому что только это будешь видеть , а обратную сторону нет . Так что если не звонит, не пишет ты пиши, ты звони. Ты дерди связь. Все пройдет ?