Прочие дела домашние

Две лизбианки взяли приёмного ребёнка, скажите какое и чьё отчество будет у этого ребёнка если оба родителей женщины ?

Насколько мне известно в России не запрещено делать отчества от женского имени.. . Так что варианты возможны самые разные
Ella Ella
Лучший ответ
произвольное
Светлана ?
Как в "служебном романе" Прокофья Людмиловна)))) )
А вообще, без шуток, у ребёнка из дет. дома уже может быть отчество и ничего придумывать не придётся. а так произвольное- любое, так же как у матерей-одиночек (очень часто дают то же отчество, что и у самой матери)
Roza Karimova
Любое, какое посчитают нужным, но, как правило, оставляют имя и отчество, данные при оформлении ребенка в детское учреждение.
И не лесбиянки, в общем-то, тоже. Если гетеропара усыновляет ребенка, они совершенно не обязаны давать ему свое отчество.
Татьяна Быкова
какое придумают, такое и будет.
Официально у ребенка только мать.
И, кстати, з детского дома берут очень редко.
Nastea Rusu
Как в Иронии судьбы-2 - Надежда Надеждовна.
у ребенка уже должно быть имя, фамилия, отчество которое он получил либо от родителей которые в последствии были лишены род прав, либо от персонала роддома куда ребенка подкинули например.

они могут его сменить если захотят на любое другое если ребенок еще совсем маленький.
Nadine Usova
Каншаим Тукымбекова это ИФО считается только для документов что человек существует,а когда родители его заберут эти документы уничтожают....так тогда какое отчество будет у этого ребёнка в двух лизбианок?
Лучшего друга.
Veronika Volkova
Отчество могут написать любое
Ли З бианки не могут взять ребёнка-им лиЗбианкам не дадут. А вот леСбиЯнки могут взять и воспитать хоть 10детей. Отчество у ребёнка уже имеется-при рождение отказникам дают отчество по выбору мед. персонала-если нет пожеланий у горе-мамаши.
Инна Яровая
Плять, научитесь уже писать правильно что ли.
Если возьмут приемного, то, скорее всего отчество УЖЕ есть.
А если будут планировать и рожать своего в семье - произвольное, по именам отцов или по созвучию с именем ребенка.
N Madaminjonova
отчество отца ребенка. биологического.
Каншаим Тукымбекова у новорождёных детей которых отдают в приют нет никаких документов,их делают после 7 лет,или пока не заберут приёмные родители.
Татьяна Быкова Его, как правило, никто не знает.
у меня у старшего ребёнка вообще отчества нет, но папка у обои детей один, муж... так захотела..
Они могут взять отчество своего отца по выбору ( Ну тоесть Если мать Марья Геннадьевна, то и сыну можно присвоить это отчество) . У меня мать одиночка, это другое конечно, но отчество у меня от дедушки, извините за такое сравнение глупое, но все-равно.
у ребенка уже должно быть отчество, либо его можно поменять по имени отца одной из них