Прочие дела домашние

Если родители открыто критикуют друг друга при детях,то дети теряют уважение к обоим родителям ?

уважение, скорее всего, не пропадает.. . Но на ус они наматывают и появляется большая вероятность повторения подобной модели поведения уже в собственной семейной жизни.. . А потом все удивляются, откуда у взрослого человека столько комплексов неполноценности...
Алия Абдул Самад
Лучший ответ
Хуже того. Дети очень быстро научаются получать у другого родителя то. что первый запрещает.
Если это не ругань, а критика, и критика конструктивная, то вряд ли это понизит степень уважения. Хуже, если родители будут выглядеть в глазах ребенка непогрешимыми, а потом он вдруг узнает, что они далеко не так совершенны.
Золотая Рыбка
Да. Но самое главное - они теряют себя.
Мария Кожемяк
Да, мы с мужем даже стараемся при детях не ругаться, родители должны быть оба в идеале!!!
Да.
Да вы правы. Нельзя при детях выяснять отношения и критиковать друг друга. Это всё можно сделать один на один.
Юлия Юлия
Смотря какая критика. Если пилят друг - друга, то это уже перебор. А насчет детей нет. Они скорее начнут поступать также, поскольку дурной пример заразителен.
Слушая такие разговорах дети выбирают лидера, главное чтобы родители даже в эти моменты относились к друг другу с уважением. Но вообще при детях это не делается!
не совсем... но они оч обращают внимание на это в дальнейшем.... и складываеться несколько другое мнение
В первую очередь они понимают, что им тоже можно так говорить, а потом и думать, а это еще хуже.. . Никогда нельзя ругаться при свидетелях, только между собой...
"""майрам """
Дети - хорошие манипуляторы. Они просто будут принимать ту сторону, которуюим удобно в данный момент.