Прочие дела домашние

Семьяне, вы легко находите общий язык с приятелями, друзьями вашего ребёнка? Или трудности бывают?

Не всегда же бывают симпатичные вам люди среди его (её) подруг - друзей...
бывают трудности )))))))))!!!
они на немецком все шпарят а я на русском)))))) )
у меня только тут... иногда чё ляпнут на своём жаргоне, так только логически и домысливаю
Олеся Лупина
Лучший ответ
Всегда как-то легко получалось и получается)) )
Брали даже ее подруг с собой на отдых на речку, созванивались с их мамами и я брала на себя ответственность за их жизнь и ездили так несколько раз)) )
Правда только троих, и так хватало ответственности, да и в машину больше не влезут)) )
Легко, тем более с годами и временем дочь сама отказалась от тех, кто какашкой оказался... .
Прям почти в мамку дочь, хоть и в папкину родню пошла.
легко)))
Да легко, так как дети выбирают друзей хороших, если им нравятся значит и мне тоже. Когда у меня старшие дети были в школьном возрасте, то подруги целыми днями торчали у нас, так как я находила им занятие, что бы не шастали где то.
Аня Стриганова
Я со всеми легко нахожу язык... Но если мне кто-то не нравится, он будет об этом знать...))))))))))
Я и не стараюсь искать общий язык с теми, кто мне не симпатичен.
Gulzar Dymanaeva
пока да, очень даже, учитывая, что старшему нашему 4,5 года...:))
даже легче, чем с собственными дочерьми)) ) я же их (друзей подруг дочкиных не люблю))) , а дочек люблю. подружке объясняю почем то, почему так без проблем, а своим не могу - они же самые лучшие, должны меня без слов понимать!)))
Елена Я
Легко. У моих девченок хорошие друзья.
Dana Maxmudova
Мой ребёнок уже вырос. Но я до сих пор дружу со многими друзьями старыми и новыми. Безусловно, кто-то может и не нравится, но ведь это друг моего ребёнка. Мои друзья, возможно, тоже не все нравятся. Было бы просто уважение и понимание.
всегда!)))))))))) никогда не было проблем в общении с его друзьями и подругами!!!
ну я несколько по-другому скажу)) ) с позиции ребенка и.... иногда няни. наверное у меня в семье будет примерно так же.
мои родители знали почти всех. с кем-то мы семьями общались. как правило те дети ко мне заходили, вот из-за этого проблем не было. там благополучные семьи. ну и круг общения мой всё же был разный, были и такие кого я сама никогда не хотела видеть в нашем доме, откровенно говоря всегда присматривали где бы что стырить, надуть кого-нибудь ну были мерзости и хуже. то что они воровали доказано шумихи были, самое большое воровство с их стороны. кража мобильного тысяч за 15-17.хорошо пообсуждалось это и между нами подростками тогда и между нашими родителями.
как няня если то я сидела, гуляла с детьми младше ну мне было 12 ребенку 8 например. как-то так. но там тоже человека два мне не нравились. тоже лет 8-10.который постарше, пришлось отшить. он постоянно обижал моего подопечного.