появилась у нас недавно в нашем суровом мужской коллективе докторица, 32 года ей.
Работает неплохо, хотя трудности в общении у неё буквально со всеми.
поскольку я на работу в этому году хожу нечасто, то у нас с ней трений какбэ и нет.
Но такой вот с ней прикол, уже не впервые.
У нас возле раковины всегда стоит куча чашек. Хоть периодически они убираются в шкаф, но как-то они скапливаются возле раковины, и чистые, и грязные, и с пакетиками чая, всякие, в общем. Как-то нет у нас такого, что у каждого своя чашка, которую другой трогать не моги. Всё общее. Просто мой их за собой и убирай и всё норм.
Один (из 16 человек) есть у нас такой, что у него своя, но он её держит в своей тумбочке под замком, да и на работу он ходит к нас 1-2 раза в месяц.
Ну так вот, к чему клоню. прихожу я сегодня чуть опоздамши, пулей взлетаю на 5 этаж, пить хочу. Хватаю первую попавшуюся чистую кружку, наливаю туда воды, а новенькая - ой, не пей из неё, я сегодня из неё уже пью чай. Ну ладно, её так её, пофигг. Беру другую, она снова- и из этой не пей, я из неё сегодня воду пью. Вот тут меня уже начинает подбешивать. Достаю из глубины шкафа кружку, спрашиваю - из этой не пьёшь? Нет. Ну наконец-то). С третьей попытки я утолила жажду. Но чёт меня зацепило не на шутку.
Наступает время обеда. Вытаскиваю из шкафа тарелку и спрашиваю её - из этой тарельки ты ешь? А этой ложкой ты пользуешься? А этим ножиком режешь? а в кастрюле пельмени варишь?
Обиделась девушко.... помирились только на совместной реанимации...
Многабукафф, знаю))) просто поболтать не с кем) работы пока нет.
Прочие дела домашние
что это с сотрудницей? такие люди обычно находят общий язык в коллективе или у них всегда проблемы?
Это из серии моей матери.... то ни той ложкой я икру взяла, то ни той прищепкой повесила вещи сушиться, ничего не сделаешь, это такие люди... которые из всего делают геморой... пумть тогда принесет свои столовые приборы, тарелку, кружку и ставит их отдельно.
мелочи жизни
Да. Я из своей пила, так что убирала в свой стол.
проблем у вас, бездельников, мало. вот вас и плющит с безделья
Мария Таскаракова
молись, что мы тихо сидим. Когда реаниматологи грызутся из-за чашек, значит, у больных всё не настолько плохо
Есть более брезгливые люди, есть менее брезгливые. Забейте.
я то же собственница, моё не трожь!
Мария Таскаракова
так заведи своё и не ставь в общую кучу. не?
))) поставить её на место
раз брезгливая, пускай принесет себе персональный набор
Мария Таскаракова
я вот тоже не пойму, почему не приобретёт себе отдельную посуду. Ведь кружкам этим уже лет по 5, не меньше. А то и больше.
Да просто сказать - привыкли мы так, мил человек, чтоб нам не ошибаться - принеси из дома со своим именем или знаком гороскопа, заодно )
я тоже не люблю ни с кем делить посуду, поэтому держу отдельно в своей тумбочке
Ээээээ.... меня шокировала фраза "помирились только на совместной реанимации", как то болеть сразу расхотелось)))))
А по поводу чашек - ну боится дама микробов, что же делать...
Мария Таскаракова
Мы же реаниматологи, работа это наша. Чё такого?
если она на сегодня выбрала чашку, то пусть ставит её отдельно
Ну может она помешана на чистоте. Эти чашки на сегодня отдраила для себя
Мария Таскаракова
Не проще ли, не гигеничнее ли завести свою посуду и ставить отдельно, а не в общую кучу?
Vozmite iz Doma kruzechku,postavte tak,chtob ne bral nikto,da i ladno.
Sotrudniki-oni raznie bivajut...
Вы правы. Если такая брезгуша - заведи себе отдельную посуду и закрывай в шкаф. Я вот люблю пить минералку из бутылки. Не наливая в стакан. Мне так нравиться. Если я сама покупаю минералку, почему мне надо подстраиваться под коллектив, как мне её пить? Всегда говорю - не нравиться, покупайте сами. Если это моя минералка, я буду пить её как хочу. Обижаются ещё...."Сложно в стакан налить"....Покупайте и наливайте, не проблема....
вы виноваты, потому что многократно перегнули палку
Мария Таскаракова
В чём же я её перегнула?
глупости, пусть пьет из них, но рядом сегодня ставит с собой или имеет постоянные