Прочие дела домашние
Ребенок первоклассник, как работать обоим родителям?
Если уроки заканчиваются в час дня, на продленку пока отдавать не хочу, чтобы ребенка не перегружать. Младшая дочь ходит в садик. Бабушки далеко, как быть? Пока договорились так, что работаю я одна, а муж сидит с детьми дома, т.к. по моему опыту работы берут на хорошую работу, а его только курьером. Но денег не хватает.
и с таким мужем не один ребёнок, а несколько)) кулачки за вас держу))
Только продленка.
Чем их там перегружают? Да, в казенном доме тяжело по 9 часов находится, но у вас выбора нет.
Домой сам будет ходить, раз с деньгами туго. Придется взрослеть.
Валентина Камнева
в столицах "сам" не получится. до 5 ласса обязывают родителей (опекунов) провожать и встречать. могут и няне отдать, но ее данные должны быть в школе. просто так ребенка не отпустит никто.
ну это же вы сами не хотите на продленку. вообще продленка и существует, чтобы родители работали. и какой там перегруз? они там обедают, гуляют. у нас дочка с первого до конца третьего класса ходила на продленку. ей очень нравилось. а кто не хочет на продлёнку ребенка оставлять - ну тогда няня что ли. не уверена, что это лучше.
Я работала и вообще никаких проблем с первоклассником не было . Она сидела одна дома до вечера
либо работать и отдавать на продленку/няне, бабушек привлекать
либо кто-то из родителей не работает
мы с мужем работали "в смену" - утро-вечер, наша "сфера деятельности" позволяла
либо кто-то из родителей не работает
Знамо дело- 2 ребенка- погодки- ушла на пол- ставки и работала по выходным и праздникам
Мы работали, дети с 1 класса были самостоятельными, нянек не было.
У меня внучка в 1 классе,оба родителей работают,без проблем ходит и приходит в школу одна,деловая и самостоятельная,есть смартфон для связи,всё зависит от ребёнка,многих водят туда и обратно за ручку и дома с ними сидят.
*просто Оля* !
А я тут по осени вызывала полицию на потерявшегося ребенка..бродил вокруг дома как неприкаянный- я знаю, что это не наш мальчишка.. спрашиваю- не знает- где дом..а рядом- парк и дорога.. адрес свой не знает, у нас аж 3 Владимирские улицы, он не знает- какая именно((( но они не близко.. телефона нет.открываю портфель- там вроде на тетрадях пишут номер школы- нет ! только фамилия- имя.. открываю учебники- там должна быть печать библиотеки школы- ничего нет..номер школы тоже не знает..рядом у нас красная старая 5- ти этажная- нет, не та.. а все прочие- серые..их куча вокруг..вызвала полицию- повезли в участок мальчишку,да еще и скорая приезжает в таких случаях заодно.. во как..мне все спецслужбы прям большое спасибо сказали.
У нас за присмотр доплачивают соседкам.
В нашей школе продлёнка только для первоклашек. Какие там перегрузки? Накормят, поиграют.
*просто Оля* !
Я один день на продленку сходила- чот мне все сразу не понравилось- диванчика нет,чтоб прилечь- самое главное..опять класс? опять только парты? опять учительница? никакого расслабона,мне было удивительно.. а мой сосед там почему-то рыдал до красного- что уж случилось- не знаю- мать пришла забирать- а он всхлипывал без конца..
Ну вот так и бросают на продленке и хорошо если продленка нормальная. У нас даже пол часика гуляют. До утомления никому нет дела. Хорошо если научат делать домашку. В основном продленка это передержка.
Не хотят они))))))
Если только курьером, пусть занимается детьми, а не " сидит". Обучить школьника как следует делать уроки, развить полезные навыки самообслуживания и безопасности. Некоторое время можно и на одну зарплату
о, дивный новый мир.
все в восторге от его безопасности.
если обязательно работать обоим, то бабушка и продленка - самые дешевые варианты. иначе только няня. это дороже.
все в восторге от его безопасности.
Как люди выжили в шестидесятые-семидесятые годы(((
Отдай на продлёнку, найми няню. Куча вариантов!
По очереди
Раз не хотите на продленку отдавать, значит не все так плохо с деньгами
А вариантов множество на самом деле
- Продленка
- Няня которая будет забирать и приводить домой. Дома восьмилетний ребенок абсолютно в состоянии побыть несколько часов
- Муж может работать тем же курьером в вечернюю смену или утреннюю
- Попросить соседку присматривать за вознаграждение
- Попросить маму друга-одноклассника брать к себе на несколько часов за вознаграждение
- Да много чего еще можно придумать, было бы желание
Иди работай . У меня была продлёнка с первого класса . Наша школа была тогда экспериментальной почти , у нас одних из первых появилась продлёнка . Кстати, английская спецшкола была ,, и было это 56 лет тому назад . Продлёнка была ОБЯЗАТЕЛЬНА ! Ничего , никто не перегружался ,, и предметы многие на английском с 5 ого класса .
А я сидел на продленке и жив еще
Живи ПО СРЕДСТВАМ и ВОЗМОЖНОСТЯМ!
Отдай ребёнка в детдом - и работайте ОБА. Делов-то!
Есть несколько вариантов для работающих родителей с маленькими детьми. Один из вариантов - организовать внешкольный уход за первоклассником до часу дня. Это можно сделать через местный детский сад или наняв няню. Другой вариант - нанять няню или помощницу по хозяйству для ухода за детьми в течение дня. Это позволяет обоим родителям работать полный рабочий день.
Другой вариант - рассмотреть гибкие условия работы, такие как удаленная работа или совместное использование работы. Это может позволить одному родителю работать из дома, в то время как другой заботится о детях. Некоторые работодатели также предлагают неполный рабочий день или гибкий график для размещения работающих родителей.
Также стоит подумать о работе на неполный рабочий день или с гибким графиком для вашего мужа, что позволило бы ему больше бывать дома с детьми и при этом приносить домой немного денег.
В конечном счете, важно, чтобы оба родителя пообщались и разработали план, который работает для всей семьи и соответствует их финансовым потребностям. Это может занять некоторое время и внести коррективы, но заставить его работать возможно.
А в первом классе один не посидит дома разве?
! Айторе Ибраева !
- Его нужно еще со школы домой привести
- Он не сможет себя накормить один дома
- Одного опасно оставлять, т.к. живем в коммуналке
От ребенка многое зависит. Если на может оставаться на продленке, пускай остается. Если не тянет, пускай батя сидит с ним. Не всегда можно выкрутиться и получить желаемое. Иногда надо чем-то жертвовать.