Прочие дела домашние
Если оба родителя курят, как они будут объяснять своим детям, что курить не надо?
Вяло и не уверенно )))
А я особо и не объясняла, только иногда говорю "послушай, как кашляю по утрам"....
Вот и все, она уже взрослый человек, разберется сама.
Мои родители оба не курят, и не курили никогда, и даже их положительный опыт в этом плане не повлиял на меня.
Для начала, если они курят - то родятся потенциально больные дети.
.. мои особо и не объясняли. . я их сама гоняла, чтоб в квартире не курили, потому как мне воняет =) вроде как и своя голова на плечах есть, иногда ей полезно думать, тем более живой пример зависимости перед глазами ежеднавно.
Это уж чистое лицемерие получается.. . Учатся на примере
Они не будут объяснять. Во всяком случае они не имеют никакого морального права это делать. Ведь они своим примером демонстрируют, что это дело нужное, важное и приятное. Какой же ребенок устоит от этого соблазна. Это все-равно, что кушать и говорить детям - не ешьте.
Пусть хотя бы не при детях курят. Видимо бросить для них большая проблема
должны сказать, что они жалкие и ничтожные личности, потому и курят!
Дети сто пудово тоже курить начнут! У них уже это в крови!
жизнь объяснит
на примере себя и будут объяснять. Сама так делаю. пока не курят.
только примером!!