Прочие дела домашние

Вы объясняете своим детям, откуда берутся дети?:) Просвещаете их в доступной форме?

Еще несколько лет назад медиков приглашали в школы читать учащимся лекции о репродуктивном и сексуальном здоровье. А потом случился скандал: представители организации "Общественный родительский комитет" объявили врачам войну, заклеймив их "секспросвещенцами".
По идее, об этом должны заботиться в первую очередь родители. Но те зачастую не могут толком говорить о сексуальном воспитании: во-первых, это деликатная тема, во-вторых, многие из родителей сами в этом плане малообразованны. А лекции врачей в школах сейчас запрещены.
Борцы с половым просвещением и сегодня убеждены в своей правоте и настаивают на том, что в школах о половом воспитании должны рассказывать педагоги и в первую очередь говорить о воздержании и целомудрии.
Старшему обьяснила. Я весьма свободно выражаюсь медицинской терминологией, поэтому проблем в обьяснении не возникло. То бишь я не стесняюсь сказать "половой член" или "молочные железы", "влагалище или "матка". Никаких там "аист принес" не озвучивалось. Просто назвала все своими "именами". Так и начала-"у мужчин и женщин разные половые органы, называются.... выполняют такие то функции.. . и т. д. " Разговор этот состоялся после того, как он сам поинтересовался. Сейчас ему 12 лет (почти) и он в курсе физиологии человека) . Обьясняла без пошлостей, исключительно с медицинской точки зрения.
Мария Найденко
Лучший ответ
они и нас научат... они сейчас умные
Мне подарили на ДР книжку! =)Очень правильно сделали. Я тама усё,усё узнала. =)Да, и когда училась нас водили в поликлинику на лекцию об этом, классе в 5-6(точно не помню) .
А мои ешшо мелкие)))
Irina Permeneva
у меня нет детей. но я читала книжки по сексологии
Привет, Инна! В прошлом году живо интересовалась дочь, теперь не спрашивает. Я ей объяснила немного. А тут она посмотрела канал про животных. Как спариваются гориллы-она уже знает))))) ) Так что, вопрос исчерпан))))
Юлдуз ~@@@~
Инча!) ) мои уже сами мне могут рассказать ))
Родители, поговорите с детьми о сексе .Узнаете много нового и интересного) )

У Сына была книжка откуда я взялся .и у дочи энциклопедия ..))
Ирина Крымова привет, Дашуля:)
Да щас любой первоклассник уже всё про это знает.
Да они на улицах, в школах и в нете уже давно образованнее родителей. Скорее это они с родителями стесняются это обсуждать, а не наоборот.
Лариса Дерлюк
В животике выростает из зернышка которое мама сьедает!
Ранний интерес к этому не надо вызывать, а то начнут пробовать и экспериментировать, но просвещать надо когда дети уже будут готовы к этому, а у нас они готовы уже лет с 12
Я покупала дочке книжку с картинками и доступным описанием, лет в 7-8, для начала этого оказалось достаточно.