Прочие дела домашние
Давайте повспоминаем, что вы думали в детстве о том, откуда берутся дети?
Я детстве этим вопросом не задавалась и родителей не мучила, с раннего возраста я твердо знала, откуда дети берутся - из роддома, откуда еще. Роддом мне представлялся этаким заводом по производству детей, не то научной лабораторией. В общем, детей делают в роддоме, а потом отдают родителям - таковы мои представления. Я, конечно, слышала о том, что женщины рожают, но понимала это смутно, хотя у меня и есть сестра, она родилась, когда я сама была очень маленькой и в положении маму не помню. Зато помню, как мучила маму вопросом, почему мужчины не рожают.
То, что из живота - это я знала, видела беременных. Мама сказала, что в больнице разрезают живот и достают ребенка.
Но думала, что живот начинает расти сам по достижении определенного возраста, как волосы, например, или сиськи... .
И очень сильно боялась, что он у меня вырастет до того, как я выйду замуж. Ведь про беременность до свадьбы меня с детства пугали, что это позор.
А когда я узнала, как дети в живот попадают (мне 11 было) , я долго поверить не могла, что мои родители занимались ЭТОЙ ГАДОСТЬЮ.
Я думала так же, как и ты, в аистов и капусту сразу не поверила)))
Я знала, что женщины бывают беременные, и что детей как-то помогают достать в больнице. В подробности не вникала. Мама в больнице всю жизнь работала.
И еще я лет до 7 думала, что беременность возникает при достижении взрослого возраста. Ну типа как начинают усы у взрослых расти, так и беременеют, когда возраст приходит.
Мои мама и бабушка были очень"оригинальны" в объяснении "откуда берутся дети".
Это были не аист и не капуста, а ...грецкий орех.
Помню, как я старательно долбала молотком орехи, в надежде найти в них маленького человечка: -))
а я думала, что продают))) в каком-то сказочном магазине.. . иначе-откуда у меня был сосед похожий на тролля?)))
Я об этом не задумывалась.
Я ничего не думала, я читала соответствующую литературу.
Я знала, что у мамы из живота.
И этот ответ меня совершенно удовлетворял :)
Вопросом как ребенок попадает к маме в живот меня особо не интересовал. Просто воспринимала как аксиому :)
А лет в 8 мне книжку познавательную принесли.
Из маминого животика, думала я. Подробности меня не интересовали. Я как-то вообще спокойно к этой теме относилась.
Я знал что женщины рожают, но не знал почему :)))))
У меня подружка была старше меня гораздо, она мне все популярно объяснила.
Мне говорили, что купили меня в магазине. Даже помню, как я в детсаду спорила чуть не до драки с девочкой, которая сказала, что дети появляются из живота мамы. А я была искренне убеждена, что такого просто быть не может, поскольку не представляла, как ребёнок мог попасть в живот и как мог оттуда вылезти. Та девочка кстати тоже об этом понятия не имела)
Оля Липинская
А мне в 11 лет 14-летняя подружка рассказала, как попадают дети в живот))) А еще она же рассказывала, как у них в садике был один начитанный мальчик, который на кукле наглядно демонстрировал, что куда надо совать и туда пИсать)))))))
Мне было абсолютно все равно, откуда берутся дети, знала, что рожают, а подробности меня не интересовали, пока я сама не забеременела.
верила, что детей покупают в магазине, пока однажды не заметила, как продавец иголкой прикрепляет ценник к мягкой игрушке на витрине. . вот и озадачилась, куда и как цепляют ценник ребенку) ) поделилась своими размышлениями с соседским мальчишкой, а тот мне все подробно и рассказал..