Прочие дела домашние

Как объяснить ребенку, откуда берутся дети?

Ну и объяснить так как на самом деле происходит это, при этом не вредя ребенку?
Я когда то начинала отвечать на подобный вопрос умными медицинскими словами про триместр, матки, яйцеклетки и подобными терминами. Ребёнок до конца не дослушал, стало скучно и он убежал.
Нагима Нуркенова
Лучший ответ
Выпустите его на улицу. Через пол часа он сам вам всё расскажет.
Объяснить с улыбкой) Вред может быть, только если у родителей страхи и психологические проблемы на этот счет.
Svetlana Bespalova Действительно, это просто: отвечать на конкретные вопросы ребенка.
прямо и честно, но образно
Ай Рус
дядя с тетей любят друг друга и потом мама идет в роддом
Билык Наталья
заведите хомяков и не надо будет объяснять
Не понимаю как можно повредить ребёнку, рассказав ему всё как есть без утайки. Откуда вообще взялась - и стала почти общераспространённой! - идиотская идея, что физиологические подробности о любви - могут повредить детской психике? Скажу больше - для допубертатного ребёнка, чей гормональный фон исключает возможность сексуального возбуждения - эти сведения вообще ничем не отличаются от сведений о функционировании органов пищеварения. А вот откуда: взрослые САМИ испорчены, сами думают о сексе как о занятии недостойном - и проецируют свои комплексы на невинных детей. Дети же начинают стесняться лишь потому, что видят мучения взрослых при попытке говорить с ними на эти темы.
Как в кино это делают. Дети порой осведомлены лучше родителей)) https://youtu.be/avtBop0HcNI?t=4903
покажи ему писду
Адина Адина
скажи что расскажешь это когда он вырастет и сам будет хотеть завести детей при этом это будет многолетнее желание и в жизни к тому времени он полностью состоится

ни в коем случае НЕЛЬЗЯ чтобы между игрой в секс и рождением детей он видел какую-то связь!
вот тут все показано как говорить https://www.youtube.com/watch?v=joOycoJ1weo
Ольчик !!!