Прочие дела домашние

Как правильно объяснить маленькому ребенку, откуда берутся дети??? Как вы с этой задачей справились???)))

A_
Aruka_Lovely _Girl
обьяснить можно просто, словами "мама родила, ты был в животике и тд. " просто без лишних подробностей. . никакой капусты, аистов и прочей ереси! ! блин, и зайчиков туда же. никогда не врите ребёнку, просто скажите правду, но без анатомических и физиологических подробностей!
Luiza Tadinova
Лучший ответ
Мальчик спрашивает отца:
— Папа, а как я появился?
— Эх, ладно, рано или поздно ты бы все равно задал мне этот вопрос, так что слушай. Твой папа познакомился с твоей мамой в ЧАТЕ. Потом мама с папой встретились в ИНТЕРНЕТ-КАФЕ, и там в туалете мама захотела сделать пару ЗАГРУЗОК с папиного ДЖОЙСТИКА. Потом, когда папа уже был готов для ЗАКАЧКИ, мы неожиданно заметили, что у нас не установлен ФАЙРВОЛ.. . но, к сожалению, было уже поздно нажимать CANCEL или ESC, а окошко "ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ХОТИТЕ НАЧАТЬ ЗАГРУЗКУ? " мы отключили еще в самом начале в ОПЦИЯХ и СВОЙСТВАХ. Мамин антивирус уже долгое время НЕ ОБНОВЛЯЛСЯ и поэтому не заметил папиного червя БЛАСТЕР. В общем, мы нажали ENTER, и у мамы открылось окошко "ОЖИДАЕМОЕ ВРЕМЯ ЗАГРУЗКИ: 9 МЕСЯЦЕВ
Начал рассказывать пользуясь научными терминами. Овуляция, перещеристые тела, эррекция, яйцеклетка, сперматозоид, оплодотворение.. и тд и тп. Потом дочка сказала"Фууу.. . как скучно это.... "
Tatiana *
"Мама с папой полюбили друг друга, стали жить вместе, и от любви и родился у них ребеночек" :)
Аист принес, нашел в капусте.
На вопрос сыночка "откуда я появился? " ответила честно - родился.
Последовал вопрос "откуда родился? ". Ответа "из моего животика" хватило на 3-4 года.
Потом возник вопрос "а как я попал в твой животик? ". Тут было легко ответить - сын подрос и с дружками нянчился с дворовыми кошками-собаками, строя им домики, таская из дому еду и наблюдая за всеми зверюшкими физиологическими процессами. Несложно было объяснить, что мы такие же млекопитающие, как и собачки, а значит размножаемся точно так же.

Подобные вопросы дети задают не потому что, интересуются сексуальной стороной жизни человека, она им неведома, а потому что изучают окружающий мир. На вопрос "а почему молния? " ребенку ведь никто не будет рассказывать вузовский курс физики или метеорологии!?
Юлия Милокум
Купили в магазине.
по сути почкование ни без помощи папы
показать
Правду без интимных подробностей.
Бред.

Мы своим, особенно мальчикам объясняем все с детства. Без медицинских терминов, а как есть, причем с нормальными анатомическими подробностями. Возможно, сказываеться и то, что двое старших и так сами видели как "мама рожает сестренку". И у них более этот вопрос не возникает. Вообще. Наоборот бывает ставят в ступор бабушек которые пытаються "искать слова", а они им "там и так" - итог, бабушка в трансе. Это еще вопрос, кому про аистов нужно расказывать. . детям или нашему старшему поколению.
Мама с папой встретились, полюбили друг друга, потом у них была свадьба с большим тортом)) ) Потом вместе смотрим фотоальбом, вот мама с большим животиком, там ребеночек, а вот комочек в розовой шапочке лежит, а рядом папа - почему в белом халате? Потому, что это больница такая, роддом, туда мамы едут с животиками, рожают деток и домой приезжают уже с малышами) )
Примерно вот так;)
ну показывать точно не надо... обычно родители говорят что из капусты или аист приносит потом сами узнают все равно если что и врятли будут помнить о том как вы их "обманули" а вообще маленький ребенок это понятие растяжимое
Николь Швед
скажите что сначала ребеночек был у мамы в животике а потом тетя врач достала его из животика
папа дал маме таблеточку, стал расти животик, а когда он вырос, врачи достали ребёночка с животика))) это уже по старше говорили, а так в капусте нашли.
Не знаю как другие, а я сразу огорошила, что из животика)))) ) Она потом клялась и божилась, что видела папу когда я рот открывала))))))
Зайчик принес )