Дочка, когда совсем мелкая была, боялась... сейчас переросла и только злится от такого шума. Может в перерыве между сверлением заорать: "Задолбали сверлить!" :))
Я сама звук дрели плохо перевариваю, у меня от него голова болит...
Как объяснить даже не знаю, у нас от соседского ремонта, кусок потолка в кухне рухнул... так что аргументов, что дом не развалится, не имею :))
Прочие дела домашние
Вопрос такой. Ваши дети бояться, если соседи дрелью делают ремонт? Как объяснить маленькому ребёнку, что это не страшно?
Просверлите у себя дома дырку дрелью, покажите какая дырочка маленькая и повесьте что-то. И все это в присутствии ребенка. И ему станет все понятно и не страшно.
Страхи у детей обычно от незнания многих вещей.
у нас дети здоровые
Была у внучки, 10 этаж, какой то мудак целый месяц сверлит, и стучит именно в то время, ( с 14 до 16), когда ребенку спать. 1 год и 7 мес. Только уснет, 10 минут проходит, и начинается.. . Просыпается, плачет, как ей обьяснишь?
Сводить в гости к соседям .Показать что и как, познакомить со строителями. Вроде все...
У нас была такая история, когда сосед ремонтом своим дочке спать не давал... муж ходил договаривался, что мы будем звонить, когда ребёнка укладываем... сосед отнёсся с пониманием.)) ) А на счёт страхов, мой сын в детстве пылесоса жуть как боялся... с возрастом прошло... Тревожность у ребёнка повышена, а вот причину надо искать... А ещё можно попробовать перевести страх в веселье... игру придумать про дрель или сказку со счастливым концом.... и не зацикливайтесь слишком....
Некак я и сейчас её боюсь.