Прочие дела домашние

Вопрос внутри. Ваш ребенок вас предал. Что бы вы сделали?

Представьте такую картинку. Ребенок против воли своей матери у которой сердце больное уезжает в другой город учиться. Поступает в институт, находит работу и снимает квартиру. Одним словом всё нормально. Работает и учиться. Мама ему говорила учись в своём родном городе, а он сказал:"Мне на твоё мнение плевать. Я человек совершеннолетний и я уеду любой ценой. И самое страшное что действительно взял и уехал. Т.е. он на мнение матери начихал и всё.
парень молодец, поставил себе задачу и делает все чтобы достичь цели!
мне кажеца нужно проще смотреть на вещи. радуйтесь за своего СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО "ребенка"....
Канагат Шуменова
Лучший ответ
Где-то я уже это читала.
И в тот раз ответила и с тех пор думаю так же.
Я не вижу никакого предательства.
Можно подумать он бухает, не работает и еще с вас деньги тянет.
Работает, учится, сам квартиру снял... .
Может мамина гиперопека ему просто стала в тягость?
Потому как чувствую что мама очень большая эгоистка.
Меня тоже предала! Первое время был шок, долго не вставал, мысли только о том, где промох в моём воспитании? Поняла на своём горьком опыте следующее-НЕ НАЗЫВАЙ НИЧЕГО СВОИМ, КРОМЕ СВОЕЙ ДУШИ! ЖИВИ В РАДОСТИ, С ЛЮБОВЬЮ В ДУШЕ! Удачи!
Ирина Рябова
Прежде всего, я на месте матери не спекулировала бы своей болезнью!!!! И дала бы ребенку жить своей жизнью!! ! А не держала бы у своей юбки ради собственного спокойствия!!!
я паступил бы как торас бульба
Я, как мать, поняла бы такой поступок. Парень хочет жить своей жизнью, хочет сам принимать решения. Ведь он не от нее уехал, а поехал учиться. Однако если он не будет мать навещать и помогать ей всячески (морально хотя бы) , то тогда он будет не прав. Нельзя вычеркивать мать из своей жизни.
Сволочь. Хоть и ребёнок! То же самое, да иначе молвить!...
Мира
Если у него всё получилось, может стоит понять, что мальчик вырос?!
пусть едет, его выбор. тем более взрослый.. . всю жизнь его контролировать не будешь ведь. к тому же не гулять уехал, а учиться и работать. я была бы рада, если мой ребенок вырос бы таким самостоятельным и не заставила бы его на прощание сказать такие жесткие слова...
Ну и в чем предательство? Не вижу я тут предательства. Он просто учится в другом городе и всё. Самостоятельный. Я думала, что бросил умирать с голоду, пустил по миру мать, отрекся от неё... А он просто выбрал свой путь жизни.. . Не поймешь - то народу маменькины сынки не нравятся, то самостоятельные.
А что сердце больное - он же не сказал, что ему не интересно здоровье мамы - нет.
Айгул Жаманова
Предательства не вижу, самостоятельный. А то что на мнение ваше наплевал, возможно вам тоже плевать на его мнение, что он хочет в другом городе жить. У нас в роду все сердечники, главное не переживайте и берегите своё здоровье.
Маша Власова
Предал, если пошел в налоговую инспекцию и написал на Вас, что Вы сдаете квартиру и не платите налоги, или еще похлеще.
Разумный, самостоятельный ребенок. Заработает, будет помогать Вам лечить больное сердце, оплачивать визиты к врачам и лекарства.
Катёна Думина
Не вижу тут предательства . Зато вижу, что больное сердце используется как козырь . и ребенок, видимо, это понял вовремя. Кстати, судя по поступкам, это уже не ребенок .
Танюша Степа
Не понятно - в чём предательство? Радоваться надо, что ребёнок самостоятельный!
не волнуйтесь-если вы знаете, что дитятко живо и здорово, и хорошо ему там -да скатертью дорожка! Никуда ваш ребенок от вас не денется, даже возможно уже осознает грубость и резкие слова, сказанные маме, но стыдно извиниться. Как бы больно ни было ведь все равно будете любить свое чадо. Тем более умненькое и путевое-самостоятельно поступил, устроился в чужом городе ребеночек. Повзрослев, все доказывают свою самостоятельность и состоятельность. Все наладится, не переживайте - ведь вы друг другу самые родные и близкие люди
Оля Ширяева
Вы знаете я в шоке от вас. Да радоваться должны. КУ меня дочь окончила 11 класс, у меня 2 прединфарктных состояния, двое маленьких детей (кроме нее). Я только радоваться буду если она поступит куда то и уедет. Когда то моя мама манипилируя своим здоровьем не пустила меня учиться в другой город. Прошло 25 лет, до сих пор мучается.

П. С Найдите себе мужика и оставте ребенка в покое. Или собачку заведите.
Если необходим уход за матерью, то он поступил не очень хорошо по отношению к ней.
К себе же он поступил как нужно.
Ну, что вы! Если мои патцаны так сделают, я буду только рада, что у них всё хорошо!
Уехал в 13 ть лет из дому и уже 31 год там не был.. и не тянет.. Терпеть не могу родительский дом, и тех кто к нему привязывается
если мать больна- однозначно нехорошо сделал.
Очень жаль таких матерей, но всё же нельзя решать как жить за других. У каждого свой жизненный путь. Так что лучше придавить своё мнение "на корню"...
мы их рождаем для себя? ? а не ради самих них мы живем? ? ребенок не сидит на вашей шее!! ! денег не тянет!! вы должны быть счастливы за него! у него по жизни все получилось! может вы эгоист? ? мы не знаем до конца своих детей и как он жил вне вас вы не знаете.. . отпустите его. . он же вырос)) ) он же не при смерти вас бросил. у меня то же сердце больное... но это не повод ребенка жизни лишать))
может он хочет получить достойное образование, почему сразу предал, он что не имеет право учиться там где он хочет, тем более что все у него получается
он у матери научился
мать к мнению ребенка тоже не прислушивается
яблоко от яблони
Не вижу здесь предательства, видно мама хотела, чтобы сынок был всегда рядышком.
Вы не обижайтесь, но он имеет на это полное право и ни в коем случае это не предательство. Просто вам как маме тяжело принять то, что сын - взрослый и самостоятельный человек)
"ребенок"...

к своей цели идет человек! не нужно препятствовать этому! лучше радуйтесь за твое чадо!
Natalua Zaskoka